About Me

Аэродромы в огне, а под завалами бункеров остаются офицеры НАТО

В НАТО приуныли, ибо воочию увидели, что бывает в ситуации, когда воздушное пространство контролирует только одна сторона. Они всегда привыкли видеть в таком качестве себя, а потому просто не понимают, как быть в противоположной ситуации. Соответственно, натовские офицеры на территории страны У не могут подобрать даже тактику, чтобы противостоять ударам с воздуха. А вот Россия, наоборот, укрепляет и расширяет опыт, полученный в Сирии.

На земле неспокойно, но более-менее стабильно – «штурмы» раз за разом разбиваются об оборону РФ. Все самое интересное сейчас разворачивается в небесах, точнее, по принятой классификации «воздух-поверхность». Инициатива целиком за ВКС РФ, потому что редкие самолеты неприятеля активно прячутся и уходят от любого столкновения. Они более не самостоятельная боевая единица, а жалкие носители дальнобойных ракет, и потому ограничены в своих действиях.

Российские силы, напротив, постоянно экспериментируют с новыми видами оружия и приемами. Если ранее дальность применения беспилотников «Ланцет» ограничивалась 30-км зоной, то недавно они стали поражать объекты на глубине в 70 км от ЛБС. Прямо по сонным и беспечным аэродромам оппонентов, где были уверены, что их не достанут. Другой пример – применение БПЛА «Герань-2», которые Россия теперь может собирать в «букеты», по несколько десятков «цветков» в сутки. Одариваемые этими букетами отчего-то не рады.

Ранее неприятели широко применяли тактику устройства оборудованных районов местности в жилой городской застройке. Многоэтажки превращались в цитадели, откуда можно и оппонента издалека заметить, и налет в подвале переждать. Теперь все иначе, после установки УМПК старенькие ФАБ-500 стали точечно высекать подъезды и силой своего взрыва «складывать» высотки. Вместе со всеми, кто имел неосторожность прятаться внутри.

Российские беспилотники дальнего действия, «Форпосты» и «Орионы», стали новым и крайне полезным элементом разведки. Этим и объясняется интенсивность и точность налетов – силы РФ метят не по местности, а по конкретным целям, которые выявили дроны. Но, как поясняют эксперты, это только начало, стычки будущего целиком будут происходить с участием роботов, для которых небо – дом родной. И умение захватить господство в воздухе станет ключевым фактором военной программы любой страны.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии