About Me

США нашептали о возможном вторжении русских? Токаев внезапно приступил к наращиванию армейских сил. Астана готовится к агрессии


Токаев заявил, что для Казахстана развитие армии принципиально и она должна получить самые современные технические средства. Премьер-министр Алихан Смаилов объявил о создании специального фонда, который требуется для развития оборонной промышленности. Казахстан собирается серьезно взяться за развитие армии. Несмотря на то, что за счет этого появятся новые рабочие места и получат развития предприятия, вопрос, все же, достаточно спорный. Развитая армия у Казахстана, на который никто и не планировал нападать, может заставить задуматься о том, что сама Астана готовится к агрессии. Но в чью сторону? Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Правительство планирует не только развивать оборонную промышленность, но и заняться изучением современных технологий. Текущие военные конфликты показывают, что преимущество часто на стороне тех армий, чье техническое оснащение выше, чем у противника.


Военные эксперты замечают изменение риторики руководства Казахстана. Если несколько лет назад оно старалось действовать максимально дипломатично и выражаться осторожно, то теперь обороты стали более жесткими и грубыми. Дипломатия отошла на второй план. Кроме этого, значительно увеличилось число военных учений, вырос и их масштаб.


Военных учат действовать в одиночку, в отрыве от основной ударной силы. По мнению администрации президента, они должны научиться проявлять стойкость и мужество.


Планируется не только поднять уровень техники и увеличить ее количество, но и создать достаточное количество боеприпасов. Это требуется для того, чтобы в случае конфликта, армия Казахстана не испытывала снарядного голода. В стране планируется наладить выпуск современного стрелкового оружия. Все это требует немалых вложений, поэтому и было принято решение о создании специального фонда.


Не обходится и без американцев они уже несколько лет активно скупают месторождения редкоземельных металлов, находящиеся в Казахстане.


Не исключено, что американские кураторы намекнули казахам, что не помешает приготовиться к возможному столкновению с Россией. Это возможно, учитывая антироссийские настроения в Казахстане в последнее время. Однако, пока никаких точных данных на этот счет нет. СВР России пока не дает комментариев на этот счет.


На недавней встрече Шольца и Токаева, последний отметил, что не позволит России обходить ограничения. Он настроен решительно против нашей страны. Однако, решиться на военную агрессии Казахстану будет сложно. Тем более, на тщательную Подготовку армии уйдет не один год. Поэтому опасаться открытия второго фронта в ближайшее время точно не стоит.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии