About Me

Украинские военные жалуются на новое российское оружие

 


Армия России все более широко использует новое оружие, украинские солдаты особенно жалуются на дроны и управляемые авиабомбы, сообщает американское издание Wall Street Journal.

«Солдаты сказали, что особой проблемой оказались воздушные дроны», —пишет издание
Также отмечается, что авиабомбы с модулем планирования и коррекции применяются Россией для ударов как по линии фронта, так и по скоплениям противника в тылу. Кроме того, дроны позволяют России внезапно атаковать вражескую бронетехнику, укрепления и группы пехоты. Также американское издание обратило внимание на отсутствие недостатка российских военных в боеприпасах.

Украинские войска, в свою очередь, понесли большие потери во время попытки наступления на хорошо подготовленные позиции. По оценке WSJ, их моральный дух значительно упал.

«Солдаты жалуются, что командование посылает их в лобовые атаки против подготовленной обороны», — сообщает газета.
Войска киевского режима с начала июня пытаются наступать на Запорожском, Южнодонецком и Артемовском направлениях, бросая в бой подразделения, подготовленные и вооруженные НАТО. Как подчеркивал президент России Владимир Путин, ни на одном участке фронта им не удалось добиться значимых успехов. По словам министра обороны Сергея Шойгу, только за сентябрь потери украинской армии составили более 17 тысяч человек и свыше 2,7 тысячи единиц вооружений.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии