About Me

Зеленский превзошел сам себя: Западные журналисты пришли в шок

 

Журналист CNN Фарид Закария пришел в шок от попытки президента Владимира Зеленского во время интервью оправдать коррупцию на Украине, передает Do Rzeczy.

"Так или иначе во время речи президента Зеленского у журналиста CNN заметно округлялись глаза", — пишет газета.

В публикации отмечается, что глава киевского режима поделился "любопытными размышлениями" о коррупции. Так, он признал, что подобные случаи действительно были, но иностранной помощи это якобы не касалось.

"Возможно, украинский президент хочет похвастаться какой-то особой дисциплинированностью коррумпированных чиновников? Что они грабят только и исключительно украинцев, а западные деньги, несмотря на имеющиеся возможности, они и пальцем не тронут?" — предположил автор.

Он обратил внимание на то, что у самих украинцев эта проблема не вызывает удивления, а в сложившейся ситуации большинство обвиняет самого Зеленского. Победу Киева в борьбе с коррупцией, похоже, и вовсе невозможно даже вообразить, заключил журналист.

Сентябрьское исследование украинского фонда "Демократические инициативы имени Илька Кучерива" показало, что почти 80 процентов жителей Украины считают Зеленского ответственным за коррупцию в правительстве и военных администрациях.

В августе Киев вновь оказался в центре скандала, когда выяснилось, что Минобороны закупало продукты и одежду для военных по значительно завышенным ценам. Тогдашний глава ведомства Алексей Резников утверждал, что эта информация якобы не соответствует действительности. Тем не менее в начале сентября его уволили.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии