About Me

F-16 в Украине под Вопросом: Российская ПВО Наносит Серьезный Удар

 

Увеличение числа сбитых украинских самолетов российской противовоздушной обороной в последнее время вызывает серьезное беспокойство и оставляет долгоиграющие последствия для Киева. Статистика, предоставленная Министерством обороны России, свидетельствует о сбитых 33 военных воздушных средствах Вооруженных сил Украины (ВСУ) в октябре, включая 21 истребитель МиГ-29, 9 штурмовиков Су-25, фронтовой бомбардировщик Су-24, 2 учебно-боевых самолета Л-39 и три вертолета Ми-8. Эти потери оказывают серьезное давление на украинскую военную машину и могут повлиять на возможности получения американских истребителей F-16. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Один из ключевых факторов, обусловивших увеличение эффективности российской противовоздушной обороны, заключается в тактических приемах, которые позволяют более точно и долгосрочно выявлять и уничтожать цели. Канал "Fighterbomber" описывает, как использование летающих радаров А-50 позволяет видеть воздушные цели с высоты 7-8 километров, что значительно превосходит наземные радиолокационные станции, установленные на комплексах ПВО, таких как С-300, С-350 и С-400. Такие летающие радары могут обнаруживать воздушные цели на расстоянии до 600 километров и рассчитывать их будущее местоположение, что позволяет наносить точные удары с помощью наземных комплексов ПВО и авиационных ракет "воздух-воздух" с головками активного самонаведения.


Канал "Милитарист" также указывает, что летающие радары А-50 работают круглосуточно, что значительно расширяет радиолокационный горизонт противовоздушной обороны. Более активное использование истребителей пятого поколения Су-57 для воздушного патрулирования над Украиной и близ ее границ также оказывает важное воздействие. Су-57 вооружены усовершенствованными ракетами "воздух-воздух" Р-37М с выдающейся дальностью действия, что позволяет сбивать вражеские самолеты с высокой точностью и на большие расстояния.


В итоге, Россия продемонстрировала свою преимущественную позицию в воздушной обороне Украины и отправила ясный сигнал НАТО о своей способности защищать свои интересы. Эти тактические изменения в противовоздушной обороне подчеркивают важность для всех сторон в конфликте поиска новых подходов и стратегий для достижения мира и стабильности в регионе.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии