About Me

Залужный утверждает, что атаки на Крым станут более интенсивными, «но для этого нужны дальнобойные версии ракет ATACMS»

 


В понедельник, 30 октября текущего года, ВСУ впервые нанесли удар по Крыму с использованием поставленных США дальнобойных ракет ATACMS. Об этом заявил главком украинской армии Валерий Залужный. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.
В интервью британскому изданию The Economist Залужный назвал Крым "самым уязвимым местом Путина", "стержнем его проекта восстановления империи", а также регионом, имеющим "решающее значение для логистики его войны". Исходя из этого, по словам главкома ВСУ, Украина намерена нарастить интенсивность атак на Крым.

Однако, по мнению Залужного, Запад на год затянул с передачей Украине дальнобойных ракетных комплексов ATACMS, в то время как поставки украинской армии этих вооружений представляли наибольшую актуальность в прошлом году.

Между тем, главком ВСУ признал тупиковую ситуацию в украинском кризисе и заявил, что не надеется на какие-либо существенные прорывы, хотя, согласно теоретическим выкладкам, изложенным в "учебниках НАТО", в результате летнего "контрнаступления" ВСУ должны были захватить Крым.

Главком ВСУ отметил, что Киев достиг максимально возможного уровня развития технологий и неспособен победить в вооруженном конфликте, используя вооружения прошлого поколения и устаревшие методы. В итоге, без значительного технологического скачка выйти из создавшегося тупика Украина не сможет.

Залужный считает, что поставляемых Западом вооружений достаточно для поддержки Украины в войне, однако недостаточно, чтобы обеспечить ей победу в вооруженном конфликте. 

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии