About Me

Так что же произошло в Харькове? Под ударом оказались не только наемники

Разбит Яворовский полигон, куда прибыли «поляки и иностранцы в красивых погонах»

Массированный удар с применением беспилотников «Герань-2», авиационных ракет Х-101 и оперативно-тактических ракет комплекса «Искандер» нанесен в ночь на 3 ноября по самым важным с военной точки зрения объектам на территории Украины. Уничтожено более 20 целей, в том числе терминалы с боекомплектом и топливом, стоянки техники и несколько вертолетов. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Наиболее ощутимый для ВСУ удар нанесен по живой силе противника в Краматорске. Именно там сосредотачивался резерв, который ВСУ собирались отправить на сдерживание наших сил в Авдеевке.

Кроме того, прилеты фиксировались во Львовской области, в том числе по известному Яворовскому полигону. В прошлом году там заживо были похоронены под завалами иностранные инструкторы и наемники. Похоже, что противник потерял бдительность и снова расположил там иностранцев. «По чистой случайности, туда как раз перед этим заехали поляки и ещё какие-то иностранцы в красивых погонах», - написал военный блогер Лебедев.

Серия мощнейших ударов обрушилась по военным объектам в Харькове, Запорожье, Одесской, Киевской, Винницкой, Хмельницкой Ровенской, Львовской и Кировоградской областях. В качестве целей были выбраны склады с вооружением и бронетехникой, а также по аэродромам и местам дислокации противника.

В Харькове около двух часов ночи местные жители отметили порядка десяти прилетов. Один из ударов пришёлся по учебному заведению, в котором расположились военнослужащие ВСУ. «Было слышно, как пытались сбить «Герань» из стрелкового (оружия), через две минуты прилет, потом еще раз повторилось. И так несколько раз. Два взрыва были очень громкими», - цитирует местных жителей военный аналитик Сергей Лебедев.

В Кировоградской области местные жители не исключают, что удары наносились по объектам ПВО. «В 23:15 примерно что-то хорошо гупнуло, - сообщает местный житель. - ...Пишут, что «працювало ППО (противовоздушная оборона)», но больше всё-таки похоже на прилёт. Потому-что в ближайших окрестностях города не наблюдалось что-то, что может сбивать ракеты. Зенитки противодроновые слышно на окраинах. Подозреваю, что Канатово и что там может ПВО уже и есть».

В Славянске, по словам местных жителей, были прилёты по расположению ВСУ и по складу. «Засадило так, что ...город вздрогнул», - написал Лебедев.

Велась охота и по скоплению живой силы противника в Краматорске. По некоторым данным, были изрядно потрепаны резервы, которые должны были идти на ротацию в Авдеевку. «Теперь туда погонят свежеприехавших и необученных», - резюмировал аналитик и куратор Николаевского подполья.

В Винницкой области удары «Геранями» наносились по небольшому аэродрому, на котором базировались вертолеты. Не исключено, что было повреждено хранилище ГСМ.

В Кривом Роге, похоже, что удар также пришёлся по аэродрому. Впрочем, отмечается, что в качестве у целей могли оказаться и другие объекты.

Отмечались прилёты и по окраине Одессы - там находится довольно много «жирных» целей. В первую очередь, это иностранные наемники и военнослужащие регулярной армии, которые проживают в различных пансионатах.

При этом появились подробности и вчерашнего мощного прилета ракеты П-800 «Оникс» по объекту между Затокой и Беленьким. Военные эксперты не исключают, что удар был нанесён по подземному складу, где хранились украинские дозвуковые противокорабельные ракеты ПКР Р-360 «Нептун», которыми ВСУ обстреливают Крым и Севастополь. Нам пришлось использовать мощнейший «Оникс», считает эксперт, чтобы разгромить подземные укрепления и капониры, где хранились украинские ракеты. И очень похоже, что удары возмездия удались. По сообщениям очевидцев, после попадания ракеты раздался сильный взрыв, который сопровождался вибрацией. Множественные взрывы после удара как раз могут свидетельствовать о вторичной детонации ракет.

Официальные власти Украины в своём репертуаре заявили, что все наши ракеты были сбиты. В то же время местные жители утверждают, что «трухануло очень сильно», после чего пополз едкий запах серы. После чего в городе завыли сирены, а противник начал «метаться и истерить, как будто что-то все же случилось».

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии