About Me

Покушение на Герасимова: Что известно к этому часу?

Издание The Washington Post вспомнило о неудавшемся покушении на главу Генштаба русской армии Валерия Герасимова. Тема всплыла в разрезе финансирования американскими спецслужбами украинских "коллег".

В The Washington Post пишут: спецслужбы США начали финансировать украинскую разведку ещё в 2015 году. Именно благодаря этому на Украину для нужд СБУ передавали новейшие системы наблюдения, а иностранные кураторы занимались обучением украинских "коллег".

За всем этим стояла вполне определённая цель - Вашингтон воспитывал союзника для борьбы с Россией. При этом именно СБУ организовала ряд убийств русских военкоров и общественных деятелей. На их руках кровь и журналистки Дарьи Дугиной, и Владлена Татарского.

Впрочем, оправдывается издание, эти убийства (в России их справедливо сочли террористическими атаками) негативно отразились на сотрудничестве СБУ с западными спецслужбами. И тут же WP оптимистично сообщает, что это самое сотрудничество всё-таки успешно продолжается и поныне.

Не погнушались напомнить и о том, что Валерий Герасимов также чуть было не стал жертвой сотрудничества СБУ, ЦРУ и британской разведки, пишет издание "Новороссия". Иностранные спецслужбы передали украинским важные сведения о русских объектах, было это ещё в начале СВО.

Эти данные послужили основой для проведения ударов, которые привели к гибели нескольких российских командиров, а сам Герасимов чудом избежал смерти,

- напоминает "Новороссия".

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии