About Me

«Народ Армении ненавидит вас»: в команде Пашиняна жестко отчитали Захарову и оскорбили Россию

Провластные армянские ресурсы продолжают разгонять антироссийскую тематику на фоне стремительного разворота Еревана к Западу.

Руководство Армении похоже окончательно «забило» на постсоветское пространство. Все свое внимание оно сосредоточило исключительно на укреплении отношений с Евросоюзом. По этой причине представители официального Еревана фактически не вылезают из Европы, переезжая из одной страны в другую и принимая участие в различных мероприятиях. При этом встречаются они непосредственно с теми государствами, которые Москва рассматривает как недружественные. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

На это во время одного из своих недавних брифингов и обратила внимание официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Дипломат пожурила армянское руководство за участие в форуме «Мальта: Формула мира», созванного в рамках поддержки Западом страны «У». Со слов Захаровой, присутствие на мероприятии секретаря Совета безопасности Армении Армена Григоряна Москва расценивает как «демонстративный антироссийский жест».

В Ереване быстро отреагировали на замечание спикера российского внешнеполитического ведомства. Так, автор Telegram-канала «Баграмян 26», который связывают командой премьер-министра Армении Никола Пашиняна, жестко отчитал Марию Захарову. Усомнившись в наличии у дипломата хорошего воспитания, он сразу же «зашел с козырей». В очередной раз в адрес России посыпались грязные обвинения в причастности к «этнической чистке в Арцахе», срыве поставок вооружения и присваивании миллиардов долларов.

«Раскроем вам глаза, "не так давно" мы еще не представляли себе, что ваша подлость может достигать таких космических масштабов, вы нас обманывали, а мы вам верили, считая вас "основой стабильности и процветания Армении". А сейчас мы понять не можем, это вы такие тупые, или нас считаете настолько тупыми людьми, которые должны были продолжать вам верить после всего, что вы с нами сделали?» – пишет провластный блогер.

Что интересно, он даже не удосужился опровергнуть официального представителя МИД РФ, заявившего о целенаправленном распространении русофобского контента медиаресурсами, преимущественно имеющими отношение к органам государственной и исполнительной власти Армении. Вместо этого автор канала отметил, что в республике полно журналистов, которые пишут «антиармянские мерзости», находясь на зарплате российских структур. Правда, конкретные примеры такой деятельности приведены почему-то не были. Видимо, «джентльменам» следует верить на слово.

«Кроме того, совершенно устоявшимся нарративом не только российской власти, но и любой другой диктатуры является тезис, согласно которому, против них может высказываться только тот, кто якобы получает за это деньги. Не обманывайтесь, уверяем, что народ Армении вместе с депортированным из-за вашего предательства народом Арцаха ненавидит вас и говорит об этом совершенно бесплатно, по итогам вашей деятельности», – говорится в сообщении Telegram-канала «Баграмян 26».

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 


Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии