About Me

Переговорные позиции страны "зеленого человечка", или почему "Боржоми" уже не поможет.

 

Как-то в последнее время мы мало говорили о ситуации на наших западных границах. И это естественно. Ведь то, что сейчас происходит на Ближнем Востоке, является куда более опасным в глобальном смысле. Но это не значит, что ситуация на западном направлении уже не важна. Совсем нет. Даже в какой-то степени наоборот. Её значение в глобальной мировой игре не стало меньше. Просто оно несколько поменяло свой ракурс. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Естественно что на данный момент в стране "копателей морей" настроение царит ужасное. Господин назначил Израиль любимой женой, со всеми вытекающими. И хотя саму страну зеленого человечка еще из гарема не выгнали, но мягко скажем "пайку" существенно урезали. А так как именно получение этого "пайка" и было главной целью существования всей здешней элиты, то степень расстройства можно легко понять.

Мы с вами понимаем, что совсем без пайка их никто не оставит, во всяком случае в ближайшее время. Проблема только в том, что и раньше был " не в коня корм", а теперь и вовсе рассчитывать не на что. И в этой ситуации многие торопят Россию быстрее начинать более активные действия. Но за всеми этими призывами, ясно торчат госдеповские уши. В реальности действия России не просто грамотны, а супер грамотны. Я уже неоднократно писал, что, как в том анекдоте, мы будем медленно спускаться с горы и стадо некуда не денется. И чем дольше это стадо будет видеть как мы стоим на горе, готовые начать спуск, тем их ужас все больше будет нарастать.

Именно об этом кстати и написано в статье в журнале "Time", которая произвела эффект разорвавшейся бомбы в окружении зеленого человечка. И в принципе в статье всё написано верно, за исключением призыва к переговорам с Россией. Точнее даже не про сами переговоры, а про наличие у противоположной стороны какой-то переговорной позиции. И вот тут можно не просто поспорить, а фактически опровергнуть подобное утверждение.

Ведь что такое переговоры. Это простой торг. А для торга нужны аргументы и чем их у тебя больше, тем больше вероятность что торг для тебя принесет выгоду. И главная проблема "копателей" что аргументов для торга у них уже совсем не осталось. Ситуация сейчас в корне отличается от той, что была весной 2022 года.

Тогда у нашего противника хоть какие-то аргументы, которые могли нас заинтересовать, были. Нам могли предложить, во-первых, отмену санкций, что на тот момент могло быть рассмотрено. Ведь полтора года назад было еще до конца не ясно, сможем ли мы с ними справиться. Это сейчас всем понятно, что Россия не просто выстояла, а стала еще сильнее. А тогда на эту морковку вполне могли повестись.

Во-вторых, прекращение военных действий на тот момент так же могло рассматриваться как позитивный аргумент. Ведь на тот момент было желание решить задачу минимальными усилиями. Но теперь, когда и промышленность перестроена на военные нужды, и мобилизация проведена, плюс налажена работа по привлечению контрактников, что позволило довести численность группировки до, примерно, 700-800 тысяч, нам уже нет особого смысла в остановке этого механизма. Более того, его "демонтаж" на данном этапе вообще не выгоден России.

В-третьих, тогда существовала вероятность, что Запад не так сильно втянется в конфликт. Теперь он уже влез в него по самые уши. К тому же на данный момент, нам наоборот такой сценарий выгоден, если помнить о будущем противостоянии Россия-НАТО. Чем больше своих стратегических резервов потеряет сейчас НАТО, тем проще нам будет в дальнейшем.

В-четвертых, по состоянию на весну 2022 года страна копателей была просто чемоданом с поломанной ручкой. Теперь это уже чемодан без ручки, да еще и с неработающими замками. Никому такой балласт на данный момент не нужен. Но проблема Запада в том, что носить его вынужден он и никто другой его принимать, даже в дар, не будет. Удовольствие содержать целую страну с полностью отсутствующей экономикой и дышащей на ладан инфраструктурой никому не нужно. Все разговоры о программах восстановления, не больше чем похлопывание по плечу. Тем более в условиях мира, когда эта страна не будет выполнять единственную свою задачу противостоять России.

Кто-то скажет про братский народ и обязанность России ему помогать. Но это полная чушь. Братьев мы всегда примем у себя, а остальные для начала пусть на себе почувствуют все прелести терапии от русофобии. Я уже много раз говорил, что слова Путина о том, что нам не нужны новые территории как просто территории, это не красивый оборот речи, а реальность. Братские территории и так будут нашими, а остальные, как в известном фильме "сама,сама, сама".

В-пятых, изменилась за эти полтора года и роль России. Западу не удалось сделать нас страной-изгоем. Более того, Россия сейчас явный лидер всего глобального Юга. При таком раскладе идти нам на любые уступки Западу, просто глупо и ничего кроме ослабления наших позиций в мире не принесет.

Таким образом, на данный момент, под красивой фразой про мирные переговоры, речь может идти лишь про условия капитуляции. А в таких переговорах "переговорная позиция" есть только у одной стороны. Только она выдвигает условия, на которых будет готова принять капитуляцию. И на Западе прекрасно понимают, что эта сторона - Россия. А ребятам из страны зеленого человечка, Боржоми, как в известной поговорке, пить уже поздно. Свой шанс на "переговорную позицию" они упустили полтора года назад.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 


Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии