About Me

Какую угрозу таит в себе ноябрь: В зоне СВО готовится небывалый штурм

 

За ежедневными сводками Минобороны России и наших врагов почти не видно главного. Украинская армия находится на низшей точке своего боевого духа с момента начала русской военной спецоперации на Украине.

Главком Валерий Залужный окончательно признал: контрнаступление - всё. Правда, насочинял по поводу причин и следствий. Дескать, виной всему резкий технический рывок с обеих сторон конфликта: появление сотен дронов, максимально своевременная разведка, все войска как на ладони - вот и не выходят никакие наступления. И пока, говорит Залужный, кто-нибудь из противников не изобретёт нечто, как китайцы в своё время порох, никакого продвижения не будет. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Однако практические наблюдения и признания украинских политиков и генералов за кулисами свидетельствуют совершенно о другом. Генералы не знают, как теперь, после таких потерь в контрнаступлении, сдержать русских. Политики молят Штаты дать хоть какую-то помощь, но те не дают. Залужный требует вывести войска из Авдеевки, иначе катастрофа.

Авдеевку, судя по всему, ожидает крайне решительный штурм. Сами украинские военные говорят о том, что продержатся от силы несколько дней. Настолько сильно жмут русские. В небе - сотни разведывательных русских дронов, на Авдеевку, да и по всему фронту, сыпятся тонны мин, снарядов, мощных авиабомб. Каждую ночь рвутся ракеты и дроны-камикадзе на Украине далеко от линии фронта. Планомерно уничтожается инфраструктура, склады, железные дороги, аэродромы.

Украинским неонацистам придётся заплатить за жизни мирного населения. Фото: Царьград. 

А украинские солдаты ничего не хотят. Они устали. Кадровые части сгинули в горниле СВО, набранные из мобилизованных бригады брошены в контрнаступление и тоже пришли в небоеготовность. Киев снимает войска с Запорожского направления и бросает к Авдеевке. То есть резервов у Киева больше нет.

Русская армия имеет полмиллиона солдат, совершенно не уставших за последние месяцы. Русские готовятся к штурму.

Но и Киев будет огрызаться

Военкоры сообщили на этой неделе, что на Украину прибыли первые американские истребители F-16.

Этой ночью из Польши на Украину въехали два грузовика, в которых находились два разобранных американских истребителя F-16. По состоянию на 2 ноября на территорию Украины уже перевезены пять самолетов этого типа, 

– пишет телеграм-канал "Рыбарь".

Фото: Царьград. 

По мнению экспертов, несмотря на все разговоры, что лётчиков на эти самолёты подготовят через год – два, реальная подготовка пилотов началась уже весной прошлого года. Взлётные полосы украинских аэродромов тоже адаптировали под F-16. У этого самолёта более нежное шасси, нежели у машин русской авиационной школы.

F-16 будут поставлены в кратчайшее время вместе с пилотами-наёмниками, которые будут набраны из отставников,

– ещё летом предупреждал военный эксперт Алексей Леонков.

Почему украинцы и их союзники так торопятся?

Причиной тому стали серьёзные потери авиации и средств ПВО врага. Только за последнюю неделю были сбиты 10 украинских боевых самолетов и вертолётов, сообщил 3 ноября на брифинге представитель Минобороны России Игорь Конашенков. Эдак Авдеевка может скоро остаться совсем без "крыши над головой". И русская тяжёлая авиация сразу поставит жирный крест на этой цитадели.

Так что лишнего времени у ВСУ нет. Первоочередной целью для "спасительных" F-16 станет охота на наиболее опасные для них цели – МиГ-31 с "Кинжалами" и самолёты радиолокационной разведки А-50. Как раз последние "видят" и наводят русские зенитные комплексы С-400 на самолёты ВСУ.

Фото: Олег Рукавицын.

Однако и американские истребители станут первоочередными целями для ВС России. Шансов долго и эффективно работать в небе Украины у этих самолётов сегодня немного... 

Что будет дальше?

Прогнозы дальнейшего развития ситуации на Украине очень разнообразны: от капитуляции Киева до атомной войны с НАТО. На этой неделе председатель погранкомитета Белоруссии Константин Молостов высказал озабоченность по поводу концентрации крупной группировки ВСУ вблизи границы республики.

Численность группировки Украины на границе с Белоруссией достигает 120 тысяч человек. Из них 17 тысяч брошены на усиление госграницы Украины,

– заявил Константин Молостов.

Такая концентрация сил неизбежно приводит к регулярным провокациям на границе. Кроме того, части ВСУ, находящиеся здесь – это своеобразный "отстойник", где происходит переформирование и сплачивание подразделений, побывавших в боях русской армией перед отправкой обратно на фронт. Но 120 тысяч солдат - это очень много.

Фото: Олег Рукавицын.

У военных экспертов мнения по поводу целей и задач этой группировки разнятся. Это может быть и обеспокоенность Украины по поводу гипотетического удара русской армии через территорию Белоруссии. И, наоборот, давление Киева на Минск с целью отвлечения частей русской армии с основного фронта. Есть и третий вариант.

Запад решается на открытую агрессию против нашего анклава в Калининграде. Его сразу полностью заблокируют – суша, море, воздух. Вместо пробития Сувалкского коридора наши увязнут в боях с хохлами. Именно что увязнут, такая у хохла будет задача. А вот тут уже чувствует смрадное дыхание третьей атомной,

– пишет военкор Дмитрий Стешин.

Так будет или иначе – покажет время. 

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии