В городе Владимире приезжий житель из Азербайджана вырубил декоративные ели на газоне перед своим магазином.
Проходящая мимо девушка с ребенком заметила происходящее и попыталась воспрепятствовать. В ответ ей были направлены оскорбления и угрозы. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.
Жительница Владимира обратилась за помощью к своим знакомым мужчинам, которые вызвали полицию. Вскоре к торговой точке также подтянулись представители диаспоры, проживающей поблизости. На улице, где произошел конфликт, довольно часто задерживают нелегальных продавцов арбузов из Кавказа.
В социальных сетях появилась видеозапись, на которой зафиксирован диалог с иностранцами. На видео видно, что азербайджанцы не желают разрешать конфликт мирным путем. Один из них говорит:
«Кто здесь старший? Прекрати снимать на телефон. Здесь разговор на воровском языке, а ты снимаешь».
Местные жители указывают гастарбайтерам на необходимость соблюдения законов и требуют извинений за оскорбление девушки.
В ответ мигрант кричит: «Давайте расходимся. Почему мы должны извиняться? Это наш земла, а ти иди ваюй».
На вопрос, почему он находится в России, последует шокирующий ответ: «Я здесь живу, это моя земля», - восклицают кавказские гости в конце видеозаписи.
Этот инцидент привлек внимание главы Следственного комитета России, Александра Бастрыкина, который поручил возбудить уголовное дело по факту противоправных действий в отношении женщины.
«После того, как женщина высказала замечание рабочим, производившим вырубку деревьев на улице во Владимире, в её адрес поступили оскорбления и угрозы. Проводится проверка», - сообщили в Следкоме.
Бастрыкин поручил представить доклад о предварительно установленных обстоятельствах, а Центральный аппарат пообещал поставить дело на контроль.
Ранее стало известно, что Бастрыкин потребовал экстрадировать гражданина Узбекистана, который избил двух женщин и скрылся на Родину.
Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.
0 Комментарии