Финляндия сильно возмущалась тем, что был поврежден газопровод "Балтикконнектор", который соединял ее с Эстонией. И даже грозилась суровыми карами виновнику. Ну, а чтобы слова не расходились с делом, стала строить версии и догадки, одна другой краше.
Естественно, что и Россия в этой ситуации попала под раздачу. Ее пытались обвинить в преднамеренной порче газопровода. Мол, она пострадала от уничтожения "Северных потоков", значит, решила отомстить. Но вскоре это предположение рассыпалось, как карточный домик. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.
И все потому, что появилась новая версия случившегося: якобы китайский контейнеровоз Newnew Polar Bear мог оказаться причастным к данному инциденту. В тот роковой момент, когда произошло повреждение газопровода, он находился ближе всего от места ЧП.
Вместе с тем, Россия также пострадала именно 8 октября, когда все случилось. Просто об этом, почему-то, забыли сообщить, возможно, из соображений безопасности, дабы не порождать новые волны негатива – всё же инцидент с "Северным потоком" стал для нашей страны настоящим потрясением. Так вот, в тот день был поврежден коммуникационный кабель "Балтика".
Он соединяет Калининград с остальной частью России через Санкт-Петербург. Однако, как заверили специалисты, перебоев со связью в регионе не было. Все работало штатно и люди могли свободно пользоваться всеми телекоммуникационными услугами.
Но это лишний раз доказывает, что Россия не имела никакого отношения к повреждению газопровода "Балтикконнектор". И вроде как финская полиция согласилась с нашими доводами. Больше Россию не обвиняют в данном инциденте.
Правда, как это ни странно, Финляндия, по запросу российской стороны, допустила ремонтное судно "Спасатель Карев" для восстановительных работ на телекоммуникационном кабеле. По времени это должно было занять около 10 дней и надо полагать, что поломку уже устранили.
В то же время, сам факт повреждения свидетельствует о том, что и Россия оказалась пострадавшей стороной. То есть, никакого умысла наносить ущерб Финляндии и Эстонии у нас не было. И получается, что Запад во главе с НАТО, откуда и шли угрозы, просчитался.
Они хотели нашу страну сделать крайней за порчу газопровода. Но не учли того, что все могло произойти по вине третьей стороны. Слишком сильно спешили определить виноватого и на него повесить все издержки. Деньги многое решают, но не всегда они оказываются к месту.
На Западе пытаются раскачивать лодку, чтобы как можно больше навредить России. Как им кажется, если изнутри дестабилизировать обстановку, то это возымеет действие и принесет свои плоды. Но реальность такова, что российский народ мало-мальски адаптировался к разного рода провокациям.
Плюс руководство страны постоянно озвучивает важную информацию. И прежде всего, говорит о том, что ни в коем случае не стоит верить всяким фейкам и паниковать. Все решаемо, главное, это выдержка и самообладание, чтобы враги не могли воспользоваться ситуацией.
Что же касается повреждения телекоммуникационного кабеля, то надо полагать, что данный факт не стали громко афишировать. Возможно, для того чтобы не будоражить население. Провокаторы ведь могли этим воспользоваться и пустить слух, что-то вроде "Все пропало, шеф!".
И сложно даже представить, к чему бы это привело. Именно поэтому нужно сохранять спокойствие в любой ситуации. Понятное дело, что возникает дискомфорт и, порой, нервы сдают, но все равно надо держать себя в руках. Ведь от того, как мы себя поведем, и будет зависеть работа ответственных структур.
Кстати, по поводу причины ЧП с кабелем, финская сторона, в чьей исключительной экономической зоне это произошло, так и не сообщила о причинах поломки. Возможно, что у них нет проверенной информации, либо же, они сами заинтересованы в том, чтобы Россия ее не получила. Таким образом, провокация в действии, как бы они не пытались это скрывать.
Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.
0 Комментарии