About Me

В зале повисла гробовая тишина. Орбан на саммите в Астане поставил на место казахских националистов

 

Недавно в Астане проходил саммит Организации Тюркских государств. В Казахстан подтянулись самые сливочные сливки из Турции, Киргизии, Азербайджана, Узбекистана, Туркменистана и Венгрии. Понятно, что приехал и Орбан. Встречали его, нужно сказать, как дорогого гостя. Лидер Казахстана даже назвал Виктора Орбана кышпаком (такая народность).

"Добро пожаловать на казахскую землю. В Казахстане хорошо знают и уважают Вас, потому что Вы кышпак по происхождению. Можно сказать, что Вы приехали на Родину предков". Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Уж не знаем, как насчёт Родины предков, однако, выступая на сцене, кыпшак явно не собирался обслуживать интересы казахстанских национ-в, которых рассадили в первых рядах, недалеко от президента Токаева. И в этом смысле мы полностью согласны с оценками авторов канала AsiaToday:

"Выступивший на проходящем в Астане саммите Организации тюркских государств премьер-министр Венгрии Виктор Орбан резанул серпом прямо по «фаберже» всем казахским национал-м и прочим «заукраи-ам. Кыпшак Орбан «отмочил» так, что у сидевшей за токаевской Аиду Балаеву, смотревшего саммит по телевизору Ерлана Карина и прочей наци-ской «звезд-братии», наверняка, на некоторое время пропал дар речи. Что же такого сказал Орбан? А то, что казахские нацио-ты и остальные зау--аинцы никак не ожидали от него услышать. Он открытым текстом заявил, что все они могут выкинуть в мусор свои мечты о том, что Россия развалится под грузом экономических санкций Запада.
"Стратегия лидеров ЕС потерпела полный провал. Они думают, что" У" победит, а Россия проиграет, после этого в России сменится руководство и они будут вести переговоры уже с новым руководством России. Это провальный план. Он очень амбициозный, но он не сработает. Лидеры ЕС хотят, чтобы "У" продолжала бороться, а они будут предоставлять ей финансирование и воор-жение".
Словом, резанул «правду- матку». Да так, что многие присутствующие в зале, скорее всего, испытали легкий шок. Эх, не тех заявлений ждали в Казахстане от кыпшака. Не за тем его сюда приглашали. Не то хотели от него слышать Карин с Балаевой. Он, как минимум, должен был положительно отозваться о фильме «Оян, казак», посочувствовать казахскому народу, "угнет-нному" "кров-вым" советским режимом, выдать хотя бы пару-тройку антироссийских штампов и сделать заявление в стиле "тюрки всех стран, объединяйтесь". Однако Орбан не дур-к. Им сложно манипулировать. Это не удается даже англосаксам, не то, что казахским нац-там. Венгерский премьер трезво оценивает мировую ситуацию и имеет свое рациональное мнение на этот счет. Более того, он не раз заявлял, что действует исключительно в интересах венгерского народа. А антироссийская позиция, предусматривающая присоединение к антироссийским санкциям, в эти интересы не входит. Ведь Россия является крупнейшим поставщиком энергоресурсов в Венгрию, от которых Орбан в угоду англосаксам и в ущерб своему народу отказываться не намерен. А на грозные окрики Запада он положил увесистый болт от «Икаруса». Не то, что некоторые".

 

Ещё раз, речь идёт исключительно о национа-тах Казахстана, которые спят и видят, чтобы Россия продула это противостояние. Если внимательно посмотреть прессу Евразии, то там всё чаще фигурирует материал о том, что Казахстан следующий на очереди. Понятно, что в изданиях, подконтрольных англосаксам, это делается для того, чтобы разбередить оппозиционные национал-ческие силы внутри самого Казахстана, чтобы вызвать негативную реакцию по отношению к России. Точно также делали и с "У" за несколько лет до этого. Тогда президент "У" тоже сидел и улыбался во весь рот.. Но проблема-то есть, нацио-сты крепчают и это минус лидеру Казахстана, который пытается быть хорошим для всех. Признаём, что есть разные оценки по Токаеву, одни крепко ругают, другие считают, что он распыляет внимание запада, рассказывая о санкциях в отношении России, а на самом деле он с Путиным заодно. Наша точка зрения, посередине. Мы считаем, что главный экзамен Токаева ещё впереди и сдавать он его будет не в Москве, Вашингтоне, Брюсселе, Пекине или Анкаре, а в своей собственной стране, против местных нацио-истов, точно таких же, которые выходили на площади "У" 9 лет назад. То, что у него произошло в январе 2022 года, когда ОДКБ отправило подмогу, это был фальстарт и проба пера. Несомненно будут ещё попытки и устроят ему повторение январских событий, местные нацио-исты-ради-лы. Только это будет куда более подготовленная акция. Если устоит, то Казахстан останется, а если нет, то сами понимаете. Поживём- увидим. А Орбан красавец. Может быть вообще последний лидер в ЕС у которого хватает ума и мужества противостоять всему этому.

И в конце предлагаем видео с казахским дедушкой и по совместительству бывшим офицером Русской Армии, который в отличие от вышеперечисленных деятелей очень хорошо понимает свою страну и соседей.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 


Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии