About Me

Роковой подарок для помощника Залужного: Всё начинает проясняться. Только факты

Стало известно, кто подготовил роковой подарок для помощника Валерия Залужного - погибшего в собственном доме при взрыве Геннадия Чистякова. Всё начинает проясняться: только факты.

Украинские издания, ссылаясь на источники среди правоохранителей страны, раскрыли новые обстоятельства гибели помощника главкома вооружённых сил страны Геннадия Чистякова. Загадочная ситуация начинает проясняться. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

О взрыве в доме военного в посёлке Чайки под Киевом одной из первых сообщила "Украинская правда". По сведениям газеты, в здании детонировала граната. 39-летний хозяин скончался мгновенно. В частности, звучала версия о неосторожном обращении с оружием.

Кроме того, взрыв задел 13-летнего сына Чистякова, в настоящее время ребёнок в медучреждении. Ещё в здании во время происшествия были супруга и дочь скончавшегося, их, согласно предварительным сведениям, не задело.

Правоохранители во время обыска нашли в здании ещё пять нетронутых гранат. Более того, издание позже опубликовало снимок из дома Чистякова после трагедии. На нем можно увидеть как минимум четыре целые гранаты.

Информацию о смерти помощника затем подтвердил в своём Telegram-канале главком ВСУ Валерий Залужный. По его словам, подчинённый погиб в день своего рождения, а взрывное устройство было спрятано в одном из подарков.

Согласно новым данным от собеседников украинских СМИ в полиции, роковой презент Чистякову вручил не кто иной, как старший помощник заместителя Залужного - Тимченко А. В. Эту информацию правоохранителям сообщила жена погибшего, пишет "Страны.ua".

Залужный вычислил "крота"?

Свою версию случившегося обрисовал политолог Сергей Марков. В Telegram-канале "Логика Маркова" он с самого начала выразил уверенность, что военный был убит. Эксперт связал случившееся с соперничеством между Залужным и лидером Украины Владимиром Зеленским.

Последний опасается, что США сделают рокировку в пользу главкома ВСУ на грядущих президентских выборах, пояснил политолог. Он добавил, что в официальную версию гибели Чистякова не верит никто, и выдвинул свою:

Помощник Залужного, вероятно, убит, потому что он шпионил за Залужным на людей Зеленского.
Помощника Залужного ликвидировала служба охраны Залужного за работу на Зеленского.

 

"Обвинят всё равно русских"

Между тем блогер Юрий Подоляка заметил "знакомый почерк" в случившемся с Чистяковым: похожим образом в Петербурге 2 апреля текущего года убили и военного корреспондента Владлена Татарского. Ему во время творческого вечера подарили статуэтку, внутри которой было заложено взрывное устройство.

Эксперт в связи с этим выразил уверенность в своём Telegram-канале, что смерть Чистякова - это дел рук либо СБУ, либо ГУР Минобороны Украины:

Но обвинят всё равно русских. Они теперь во всём виноваты. Даже во вчерашнем северном сиянии.

На интересные детали, связанные с убийством помощника Залужного, в своём Telegram-канале ZERGULIO также указал блогер Сергей Колясников.

Он детально изучил снимок, обнародованный "Украинской правдой". В СМИ позже появилась версия, что взрывчатка была заложена в подарочный набор, состоящий из бутылки спиртного из рюмок в форме гранат.

Как выяснилось, одна из стопок на самом деле могла быть бомбой. То есть предметы на этом первом фото с места происшествия могут быть не настоящими гранатами, а рюмками.

Колясников также обратил внимание, что рядом с ними на фотографии "шприц аккуратненько так лежит".

А когда днюха у Зеленского?

- подытожил он.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 


Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии