About Me

header ads

Пока все тряслись от страха, Небензя заткнул рост наглому Израилю в ООН

На сегодняшний день Запад полностью запутался в своем лицемерии и это начинает иметь последствия. Западные представители обвиняют Россию в "военных преступлениях", не обращая внимания на настоящие зверства своего союзника на Ближнем Востоке - Израиля. 

В такой ситуации Россия гордится своей последовательностью и отсутствием изменения своего мнения под воздействием международного мнения. Российские представители критикуют Израиль и США открыто, обвиняя их в военных преступлениях. Они заявили в ООН, что Израиль не имеет права на "самооборону". Ни одна сознательная страна не может принять поведение Израиля в секторе Газа. Вполне закономерно, что на Генеральной Ассамблее ООН выступил представитель России Василий Небензя с окончательным мнением России по палестино-израильскому конфликту. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Встреча Небензи сделала подчеркнутый акцент на том, что Совет Безопасности (Совбез) не имеет полномочий предоставлять Израилю право на проведение наземных атак. По сути, резолюции ООН развязали агрессию против Ливии. Однако, на этот раз, Совбез "в одностороннем порядке защищает Израиль", допуская кровопролитие в секторе Газа, что приводит к усугублению гуманитарной катастрофы.  При этом он по-прежнему препятствует принятию Советом Безопасности резолюции о прекращении огня. 

Такое поведение считается лицемерным. Представитель России привел "фиговый листок" Соединенным Штатам, указав на то, что Совет Безопасности не откроет "зеленый канал" для нападения на палестинцев. Он также подчеркнул, что Израиль, хотя и имеет право на самооборону, согласно документу Международного суда ООН, является державой-оккупантом в секторе Газа и потому не может говорить о самообороне. 

Критика Небензи полностью обоснована, и ни Израиль, ни США не могут это опровергнуть, так как международное право ясно заявляет, что с того времени, как Израиль начал оккупацию сектора Газа в 1967 году, все территориальные изменения относятся к зонам израильской военной оккупации. Поэтому согласно международному праву, у Израиля сегодня нет права на так называемую "самооборону" в Газе. 

Ранее израильская армия начала необдуманные нападения на больницы, лагеря беженцев, жилые районы и другие невоенные объекты в Газе, в результате чего погибли десятки тысяч человек. Организация Объединенных Наций явно заявила, что действия израильских военных квалифицируются как военные преступления. 

Поэтому атаки Израиля на сектор Газа являются необоснованными, и они наносят удар мирным населением Газы. Это непрощаемая "резня". Международное сообщество постепенно начинает оказывать давление на Израиль. Для того чтобы снизить это давление на себя, Израиль использует "двойные стандарты", закрывая глаза на ужасные атаки в секторе Газа и на палестинские жертвы, и постоянно обвиняя ХАМАС в своих преступлениях. 

После бомбардировки лагеря беженцев в Газе, они безразлично заявили, что "это трагедия войны", но затем публично "продали" эту трагедию, говоря, что в последней битве в Газе погибли 16 израильских солдат. Они хотят сказать миру, что жизни израильтян дороже палестинцев? Однако среди более 10 000 погибших в палестино-израильском конфликте, более 8 000 человек погибли в секторе Газа. 

Кроме того, сектор Газа имеет протяженную и узкую территорию, население составляет миллионы человек, и жилые районы крайне плотно населены. Несмотря на это, израильская армия прогнала их на юг, еще более сжав их пространство. Любой наблюдатель может видеть, кто вызывает больше симпатий, и кто страдает в этом конфликте. 

Поэтому слова Небензи вполне достойны внимания. Израиль не может использовать "право на самооборону", предусмотренное международным правом, для сокрытия своих преступлений. Это только справедливо и солидарно отношение к палестинцам, а не к израильтянам. 

Отметим, что в ноябре этого года начнется председательство Китая в Совете Безопасности ООН. Надеемся, что оно прекратит коллективное наказание жителей Газы со стороны израильской армии. Скорее всего, катастрофа в Газе скоро закончится и палестинцы смогут жить в мире.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии