About Me

Скандал с отставкой командующего ССО ВСУ: Уволенный генерал сделал громкое заявление

 

Скандал с отставкой командующего Сил спецопераций Украины генерала Виктора Хоренко обрастает новыми подробностями.

Генерал-майор ВСУ Виктор Хоренко возглавлял ССО Украины с 25 июля 2022 года. О подписанном указе о своем увольнении высокопоставленный военный узнал из сообщений средств массовой информации. Пикантности ситуации добавляет факт того, что главком ВСУ Залужный не отправлял Зеленскому требуемого по закону представления о смещении Хоренко с должности командующего ССО. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Говорил с главнокомандующим, который также объяснить мне этого не смог. Главком должен был делать соответствующее представление, но он мне ответил, что этого не делал. Не понимаю, что произошло,

заявил получивший отставку экс-глава ССО Украины Виктор Хоренко в эфире ток-шоу издания "Украинская правда". Генерал-майор ВСУ уточнил, что у главкома Залужного нет к нему претензий по поводу выполнения боевых задач.

Указ об отставке Виктора Хоренко с поста командующего Сил специальных операций, которых называют "военной элитой страны", Зеленский подписал в пятницу 3 ноября. Еще одним указом президент Украины назначил командующим ССО полковника Сергея Лупанчука.

Украинские СМИ пытаются понять мотивы решения Зеленского при увольнении эффективного по мнению главкома ВСУ Залужного генерала. Известно, что украинские Силы Спецопераций были созданы в 2016 году в качестве отдельного рода войск при поддержке и в соответствии с критериями НАТО.

Соскин раскрыл истинные планы Зеленского по Украине. "Пассионариев уже всех перебили на фронте специально. Это продуманный план уничтожения", - считает экс-советник президента Украины.

Глава Украины Владимир Зеленский отправляет украинских солдат на смерть, чтобы сохранить собственную власть. С таким обвинением выступил бывший советник президента Украины Леонида Кучмы - Олег Соскин.

Он пояснил, что Зеленский намеренно пытается избавиться от молодых граждан Украины, которые могли бы устроить в стране новый майдан. Потому что, по уму, всё нынешнее руководство Украины уже должно было уйти в отставку, так как не смогло справиться со своими обязанностями.

Пассионариев уже всех перебили на фронте специально. Это продуманный план уничтожения,

- сказал Олег Соскин на своём YouTube-канале.

По его информации, все подготовленные солдаты украинской армии либо уничтожены, либо ранены. Резервов тоже нет. В этой связи экс-советник президента Украины ожидает скорый коллапс украинской армии.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 


Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии