About Me

В грузовиках под покровом ночи: На Украину привезли разобранные F-16

Долгожданные «посылки» из Польши прибыли в Украину в эту ночь, и они принесли с собой два разобранных американских истребителя F-16. Этот событий стало объектом внимания как украинских, так и мировых СМИ, и он поднимает несколько важных вопросов о ситуации в регионе. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

На момент начала ноября 2023 года Вооруженные Силы Украины (ВСУ) обладали всего пятью такими истребителями F-16. Это свидетельствует о серьезных проблемах в украинской авиации, и передача новых самолетов раньше запланированного срока является ярким свидетельством того, что ситуация в ВВС Украины находится на грани критической.

Главной причиной такой срочной поставки, как указывает Рыбарь, может быть то, что Украина столкнулась с недостатком боеспособных военных самолетов. Сотрудничество Украины с ВКС (Вооруженные Силы Украины), ПВО (ПВО Украины) и ЧФ (Черноморский флот) не может полностью покрыть потребность страны в военных авиационных ресурсах, что создает серьезную проблему для ее обороны.

Основной задачей этих американских истребителей F-16, скорее всего, станет поддержание воздушной безопасности и защита важных украинских объектов. Это может включать в себя патрулирование неба над Украиной, а также пресечение любых потенциальных угроз в воздушном пространстве страны. Эти истребители могут быть оснащены различными видами ракет «воздух-воздух» серии AIM, что делает их более гибкими в выполнении различных задач.

Однако существует нюанс, о котором упомянул Залужный в статье в The Economist. Он отметил, что F-16, несомненно, представляют собой значительное улучшение для ВВС Украины, но они могут уже не быть столь полезными, какими казались ранее. Это связано с тем, что Россия усовершенствовала свою систему противовоздушной обороны (ПВО), включая увеличение дальности системы С-300.

Министр обороны России, Сергей Шойгу, даже заявил, что благодаря этим усовершенствованиям F-16 Украины будут полезны всего на 20 дней. Это поднимает важный вопрос о том, каким образом Украина планирует защищать свое воздушное пространство в долгосрочной перспективе и какие меры будут предприняты для повышения его безопасности.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии