About Me

«Он хороший мальчик»: мать напавшего на «Крокус» террориста призвала отпустить сына в Таджикистан

 

Мать Мухаммадсобира Файзова попросила отпустить сына в Таджикистан. Женщина призывает сжалиться над сыном.

Простой парикмахер

До нападения на «Крокус» уроженец Таджикистана работал стилистом в ивановском барбершопе. Ему 19 лет, он гражданин Таджикистана. Холост, детей нет. Образование — среднее, временно безработный. Такую характеристику представили в суде. На заседание по избранию меры пресечения боевика привезли на коляске в медицинском халате. Мухаммадсобир Файзов еле разговаривал. Рядом с ним дежурили три врача.

Файзов на суде.

Он был ранен при задержании в Брянской области и доставлен в больницу. Силовики допрашивали его прямо в реанимации с помощью переводчика. После ареста террорист был помещён в «Лефортово», но, как пишут СМИ, рассматривается вариант с переводом таджика в «Матросскую тишину» для более качественного лечения.

Хотел уехать в Китай

Один из родственников Мухаммадсобира Файзова учится в Китае. По словам корреспондента, террорист тоже хотел уехать в поднебесную. Отец посоветовал ему подкопить денег.

«Он не был предоставлен сам себе. Все заработанные деньги отправлял отцу. Даже телефон не мог купить без разрешения отца. Не знаю - что произошло за последние 2-3 недели», - Сайрам Файзова.

Последний раз она общалась с сыном за день до теракта. Парень сказал, что у него всё в порядке и он ищет новую работу. Работа стилистом в барбершопе Иванова его не устроила из-за низкой зарплаты. Хотел уехать в Санкт-Петербург продавать фрукты.

«Я призываю принять во внимание молодой возраст моего сына и экстрадировать его на Родину, он не понимал, что делает. Из-за этого страдает вся наша семья, все родственники, все соседи», - произносит мать, утверждая, что он хороший мальчик и просто оступился.

Конечно, мог не до конца понимать, ведь находился под наркотой. Однако, это не является смягчающим обстоятельством. Теперь «хорошего» Мухаммадсобира ждут крайне тяжелые условия заключения.

«До конца своей жизни они будут находиться в так называемом гробу - это камера 4-6 квадратных метров, передвигаться им придется только в согнутом положении с руками за спиной, с ними нельзя будет контактировать», — заявил ответственный секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников.

Чтобы всегда быть в курсе, подписывайтесь на нашу официальную группу ВКонтакте и в Одноклассниках и Телеграм - Телеграм2.

Читайте также:

Отправить комментарий

0 Комментарии