About Me

«Страшная ночь 10 апреля для врага...»: «Груды тел и сгоревшая техника»: АД на позициях противника. Карта боевых действий на Украине сегодня, к утру 10 апреля 2024 — Новости СВО, обзор событий, Карта СВО, Украина последние новости


Карта боевых действий на Украине сегодня, к утру 10 апреля 2024 г.: СВО сегодня, интерактивная карта СВО России, Обзор событий: «Страшная ночь 10 апреля для врага...»: «Груды тел и сгоревшая техника»: АД на позициях противника. Новости СВО на Украине 10.04.2024 г.. Сводка боевых действий. Карта СВО. Свежие новости СВО. Последний брифинг Минобороны России на 10.04.24 г.. Юрий Подоляка последние новости. Михаил Онуфриенко последнее видео. Дмитрий Василец последний выпуск. Борис Рожин последний выпуск

Вчера был зафиксирован случай применения киевским режимом химического оружия. При помощи беспилотника примерно в 9:20 утра в районе н.п. Клещеевка противник сбросил химоружие. Его побочный эффект кашель. От эвакуации наши военные отказались. Сообщается что четверым сначала стало плохо, потом они скончались. Последние новости о ходе СВО на сегодня, 10 апреля 2024 года в материале «Интересной России».


На Херсонском направлении ситуация остается стабильной. Вооруженные силы Российской Федерации наносят удары по лодкам Вооруженных сил Украины и позициям в Крынках, в то время как ВСУ обстреливают деревни, что приводит к появлению раненых.

На Запорожском фронте линия фронта остается неизменной. Продолжаются артиллерийские и дроновые столкновения. На южно-Донецком участке происходят позиционные бои в районах Урожайного и Старомайорского, где ВС РФ достигают некоторых маленьких успехов.

На Донецком фронте в Новомихайловке вооруженные силы РФ расширяют свою зону контроля, несмотря на сопротивление со стороны ВСУ. Они оказывают давление на деревни с севера и юга, что делает задачу "переварить" оставшиеся части гарнизона в котле более удобной.

❗️ В районе населенного пункта Дружковка враг разместил до 150 человек л.с. на территории недействующего детского интерната, за объектом продолжительное время следили средства нашей разведки, чтобы исключить малейшую вероятность ошибки.

Данный объект уничтожен ударом ВКС, даже по предварительным данным потери врага превышают сотню человек.

Также, был нанесен удар по территории Машзавода, где враг размещал бронетехнику, после удара на объекте наблюдается сильнейший пожар.

Слава ВКС!

Приятные новости из Славянска.

На перевалочной базе противника произошел удар двумя планирующими бомбами. В момент атаки на базе находилось до 400 человек, включая бойцов, обучавшихся в Британии. Это вызывает определенную иронию, так как они тренировались на Альбионе, чтобы бороться с москалями, но не смогли избежать русской бомбы.

Вооруженные силы РФ начали штурм Красногоровки, передовые группы сделали прорыв и закрепились на юге. Первомайское было освобождено - ВСУ отступили, а наши войска зачищают деревню от боевиков. Прорыв на следующую линию обороны ВСУ в сторону Нетайлово значительно поможет нашим в Красногоровке.

На Артемовском участке развивается битва за Часов Яр. С северного фланга вооруженные силы РФ достигли Григоровки и Калиновки, а с юга наши войска продвигаются западнее Красного, оттесняя ВСУ из балок в направлении канала.

❗️Противник сообщает о беспрецедентном колличестве тактической авиации в небе Зоны СВО. В эти минуты 8 пар Су-34 работает по укрепления и позициям противника КАБАМИ(разных модификаций)

Данная активность говорит , что этой ночью будет АД на позициях противника. Наступательная операция набирает обороты. Скоро месяц май, он всех удивит(с хорошей стороны).

На Северском фронте есть некоторые маленькие успехи у Белогоровки и Веселого в направлении Выемок. На Краснолиманском фронте вооруженные силы РФ вернули часть позиций на окраине Тернов, идут жесткие столкновения. На Купянском фронте активизировались боевые действия у Синьковки.

ПВО успешно отражает налеты киевских дронов, однако некоторые причиняют ущерб. В Брянской области два человека погибли. В Воронежской области два дрона попали в учебный центр подготовки летного состава в Борисоглебске - жертв нет, еще один дрон попал в тренировочный центр Запорожской АЭС.

У Севастополя была сбита ракета "Нептун". Кстати, Государственный департамент США призвал вернуть атомную станцию Украине.

Армия России нанесла удар по цеху сборки БПЛА и складу в Запорожье. В Харькове и Константиновке пострадали железнодорожные составы с топливом и подкреплением, а в Славянске - железнодорожная станция, где находился склад с боеприпасами. В районе Кривого Рога была поражена пусковая установка С-300. В Сумах был проведен удар по аэродрому, а также пострадали военные объекты в Полтаве и Конотопе.

Авдеевское направление: актуальная информация сегодня, 10.04.2024

На Авдеевском фронте намечаются два основных направления атаки со стороны ВС РФ.

Первое направление - в сторону Карловки, где ВСУ закрепятся после выхода из Первомайского, а также со стороны Нетайлово и Уманского, вокруг которых наши войска продвигаются.

Второе направление - на Очеретино.

Несмотря на жесткие бои в Семеновке и Бердычах, ВС РФ постепенно продвигаются как там, так и в Новокалиново.

Штурм Красногоровки и взятие Первомайского: обстановка на Донецком направлении сегодня, 10 апреля 2024

На Донецком направлении отмечается значительный прогресс ВС РФ, село Первомайское полностью перешло под контроль российских сил.

Бойцы 9-й бригады установили флаги России на западных окраинах населенного пункта.

Кадры с установленным российским флагом на окраине Первомайского. Первомайское наше!

Таким образом, ВС РФ теперь имеют открытый путь к Нетайлово, который является южным узлом обороны противника в треугольнике Орловка – Уманское — Нетайлово.

Южнее Первомайского, в районе балки Домаха, обстановка окутана туманом войны. Противник может как отступить, заминировав посадки, так и сохранить свое присутствие для оказания давления на фланг наступающей группировки ВС РФ.

В районе Красногоровки также возобновились наступательные действия. В Интернете появились видеокадры с атаками бронегрупп ВС РФ и высадкой десанта по обе стороны железной дороги.

На юге, вероятно, был восстановлен или расширен контроль над окраинами частного сектора на Геологической улице. На севере же, судя по объективным кадрам контроля со стороны противника, ВС РФ закрепились как минимум на улице Ватутина к востоку от детского сада «Колобок».

Однако, учитывая, что противник публикует только самые выгодные для себя кадры, реальное продвижение российских подразделений может быть еще более значительным.

Обстановка на Запорожском направлении сегодня, 10.04.2024

На северо-западе от Вербового продолжаются ожесточенные бои несмотря на то, что противник временно прекратил свои атаки и артобстрелы. Боевики ВСУ компенсируют это количеством дронов.

Как на передовой, так и в районах прифронтовой зоны, враг активно использует FPV-дроны для уничтожения гражданской и военной техники. Они атакуют мирных граждан, которые днем перемещаются на автомобилях для выполнения своих повседневных задач.

Вчера наши минометчики успешно атаковали несколько укрепленных позиций противника с помощью 120-мм самоходной артиллерийской минометной установки 2С9 "Нона-С".

Разрушили украинские позиции и отбили два опорных пункта. Однако третий пока не удалось захватить, поэтому мы продолжаем обстрелы с помощью артиллерии и авиации.

Мы приблизились к снабжающей дороге на 200 метров.

Российская авиация активно действует в тылу противника, нанося удары по Орехову и Малой Токмачке.

Украинцы спешно укрепляют свои позиции у Орехова. Скорее всего, это связано не только с наступлением нашей армии в этом районе, но и с переброской резервов противника с Запорожского направления на Часовоярское.

Украина – Россия: последние новости на сегодня, 10 апреля 2024 года по сообщениям западных СМИ

 

Будет ли всеобщая мобилизация в мае 2024 года в России?

«Вопрос о мобилизации в мае не будет рассматриваться ни при каких обстоятельствах», заявил глава оборонного комитета Госдумы Андрей Картаполов.

Он отметил, что мобилизация является прошлым этапом, поскольку сегодняшняя система комплектования Вооруженных сил способна выполнить все поставленные перед ними задачи в рамках СВО.

Картаполов также подчеркнул, что начало войны с НАТО не планируется.

«Страны НАТО говорят о том, что не дадут нам победить, но это их проблемы. Мы сможем выполнить все задачи в штатной численности Вооруженных сил».

Потери ВСУ за прошедшие сутки: свежие данные Минобороны РФ

Потери противника за прошедшие сутки составили:

  • 930 военнослужащих
  • 7 единиц бронетехники, в том числе 1 танк на Авдеевском направлении
  • 21 артсистема
  • 29 единиц спецавтотехники
  • 236 БпЛА
  • станция радиоэлектронной борьбы «Нота»
  • радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50.

Херсонское направление: уничтожен склад БПЛА.

Средствами ПВО, за прошедшие сутки были сбиты 5 реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS и противокорабельная ракета «Нептун».

Здесь собраны подробные карты боевых действий специальной военной операции на территории Украины в реальном времени по состоянию на 02 Апреля 2024 года. Карты имеют большое разрешение со всеми районами, областями, городами, селами, деревнями и их границами, крупно в хорошем качестве и в высоком разрешении от сайта ynavigator.ru

Карта боевых действий на Украине, интерактивная карта Спецоперации РФ на Украине сегодня — на 10 апреля 2024 года

Карта СВО сегодня, сегодня 10.04.24 г.. Интерактивная карта боевых действий на Украине, Карта СВО на Украине сегодня, Украина последние новости сегодня 10 апреля 2024 г., Сводка Минобороны РФ сегодня, Важные события в военной хронике за 10.04.24 г.

 

Интерактивная онлайн карта боевых действий на Украине на сегодня 10 Апреля 2024 от Mash (Маш)

Ознакомьтесь с онлайн картой ведения боевых действий из зоны СВО сегодня 10 Апреля на интерактивной карте Mash (Mash.ru). На карте собраны последние новости посвященные событиям специальной военной операции, которые произошли за последние сутки (нажмите на иконку и посмотрите текущую фронтовую сводку в данном месте).

Карта границ фронта боевых действий СВО на Украине — 10.04.2024 от Лостамор

Большая подробная карта с границами фронта боевых действий войск Вооруженных Сил РФ на Украине от Лостамор (Lostarmour.info) на сегодняшний день (10.04.2024). Карта с границами ежедневно обновляется по мере продвижения фронта СВО на территории Украины. Смотрим, где сейчас проходят границы боевых действий спец операции на Украине (масштаб можно менять).

Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине на 10 Апреля 2024 от Риа Новости

Далее представлена интерактивная карта боевых действий на Украине сегодня 10.04.2024 в реальном времени онлайн от Риа Новости (Ria.ru). Нажмите на иконку и посмотрите текущую сводку на военном фронте в данном населенном пункте. Условные обозначения можно посмотреть внизу данной карты.

Обновленная карта боевых действий на Донбассе: продвижение войск ВС РФ сегодня (10.04.2024) от РиаФан

Большая подробная карта с границами фронта боевых действий войск Вооруженных Сил РФ на Донбаcсе от РиаФан (Федеральное агентство новостей RiaFan.ru) на сегодняшний день 10 Апреля 2024 год. Карта с границами ежедневно обновляется по мере продвижения фронта СВО на территории Донбасса (ДНР, ЛНР, Запорожская область, Херсонская область, Харьковская область). Смотрим, где сейчас проходят границы боевых действий спец операции на Украине (можно открыть на весь экран в хорошем разрешении).

Карта военных действий и ситуация на фронтах Востока Украины обновленная (10.04.2024) от Рядовка

Подробная карта с границами фронта военных действий войск Вооруженных Сил Российской Федерации на Востоке Украины от Рядовка (Readovka.ru) на сегодняшний день (10.04.2024). Карта с границами ежесуточно обновляется по мере продвижения фронта специальной военной операции на востоке Украины (ДНР, ЛНР, Запорожская область, Херсонская область, Харьковская область). Смотрим, где сейчас проходит граница боевых действий на Украине (можно открыть на весь экран в хорошем разрешении).

Реальная карта военных действий на фронтах Восточной Украины сегодня (10.04.2024) от Рыбарь

Подробная свежая карта фронта с обстановкой боевых действий на Украине по состоянию на 10.04.2024 от Рыбарь (Rybar.ru). Карта границ прифронтовых территорий на востоке Украины, которая ежедневно обновляется по мере изменения специальной военной операции. Смотрим, где сейчас проходит фронт боевых действий на Украине (можно открыть на весь экран в высоком разрешении).

Карта СВО на Украине со спутника


Первомайское наше!

На видео бойцы 9-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады водружают флаг России на западной окраине Первомайского. 



Работа БМП-3 на Артемовском направлении, вид изнутри.

Уничтожена американская БМП "Брэдли", а также убито/ранено до 10 солдат противника.



Россия наступает на Часов Яр тактикой двойного удара: одновременно нанося фронтальный удар с востока и с флангов на юге и севере.

Из-за дефицита ПВО на передней линии, российская авиация беспрепятственно уничтожает позиции ВСУ. Штурмовая авиация работает неуправляемыми авиационными ракетами, Су-34 наносят удары планирующими авиабомбами.



Уничтожаем оружие противника 



Запорожское направление

В районе Работино расчёты БПЛА 42-й гвардейской дивизии уничтожили очередной опорный пункт противника



Кадры противника демонстрирующие применение нашего танка с Царь-Мангалом.

Несмотря на неказистый вид, танк вполне себе бодро лидировал атаку бронетехники. По результатам вчерашних штурмовых действий нашим войскам удалось закрепиться в домах на юго-востоке Красногоровки. Так что дебют сложился вполне себе удачно. В ходе атаки была потеряна 1 из машин группы.



Вчерашний прилет "Герани" в Полтаве по общежитию с личным составом ВСУ.



Штурм позиций ВСУ севернее Соледара гвардейцами-десантниками 106 дивизии ВДВ.

Парни мастерски подкрались к опорнику, закидали гранатами врага, а отказавшегося сдаться бегущего укра ловко задвухсотили.



Бои за Часов Яр. 

Видео от 98-й воздушно-десантной дивизии. 

1. Нанесение ударов по позициям противника в городе.
2. Работа штурмовиков Су-25.
3. Работа операторов ПЗРК.
4. Дневная и ночная работа операторов БПЛА.






Главное для выживания в разрушенном Артёмовске — скорость. За нашими бойцами всегда следят вражеские дроны.


Обзор фронта на 09.04.2024



"Каждый мечтает, чтоб ему ногу оторвало": боевик ВСУ рассказал об "ужасающих реалиях" на фронте

На украинском телевидении стали транслировать деморализующие сюжеты, в которых покалеченные боевики рассказывают всю правду о происходящем на фронте.

В одном из таких видео ВСУ-шник, который остался без ног, рассказал, что в рядах ВСУ происходит “такой ужас, что нужно быть либо маньяком, либо психически больным человеком, чтобы добровольно отправиться в этот ад”.

При этом боевик уточнил, что на его месте сегодня мечтает оказаться любой украинский военнослужащий:

Мне оторвало всего лишь голень, это считается лёгкой ампутацией – мечтой любого солдата. Каждый, кто воюет, хочет, чтоб ему оторвало ногу, а потом уехать домой. С линии соприкосновения ты уезжаешь либо тяжелораненый, либо в чёрном мешке.



Юрий Подоляка последний выпуск

Михаил Онуфриенко — последние новости и сводки с фронта Украины

Прощупали позиции всушников на наличие пожароопасных предметов. Также наши операторы завели fpv-дроны в обитаемый блиндаж.



Борис Рожин последний выпуск

Дмитрий Василец последний выпуск 

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник 

Читайте также:

Отправить комментарий

0 Комментарии