About Me

«Страшная ночь 14 апреля для врага...»: «Сотни убитых, десятки единиц техники сожжено»: АД на позициях противника. Карта боевых действий на Украине сегодня, к утру 14 апреля 2024 — Новости СВО, обзор событий, Карта СВО, Украина последние новости

 

Карта боевых действий на Украине сегодня, к утру 14 апреля 2024 г.: СВО сегодня, интерактивная карта СВО России, Обзор событий: «Страшная ночь 14 апреля для врага...»: «Сотни убитых, десятки единиц техники сожжено»: АД на позициях противника. Карта СВО, Украина последние новости. Новости СВО на Украине 14.04.2024 г.. Сводка боевых действий. Карта СВО. Свежие новости СВО. Актуальная карта боевых действий на Украине — ситуация на 14 апреля 2024. Последний брифинг Минобороны России на 12.04.24 г.. Юрий Подоляка последние новости. Михаил Онуфриенко последнее видео. Дмитрий Василец последний выпуск. Борис Рожин последний выпуск.

Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Новости фронта СВО на утро 14 апреля 2024 года.

В ночь на 14 апреля армия России вновь нанесла удар по объектам энергетики в Харькове. В зоне СВО ликвидирована элитная снайперша ВСУ. В ответ ВСУ нанесли удар по мирным жителям Херсонской области.

Убита в Авдеевке

В зоне СВО ВС РФ ликвидировали снайпершу ВСУ Екатерину Шинкаренко. Об этом сообщает Телеграм-канал «Направленец по Украине».

Убита в районе Авдеевки в конце зимы. Гибель девушки подтверждает Острожский горсовет.

«Погибла в Донецкой области 22 февраля 2024 года. Ей было 30 лет. Семья проживает в Остроге Ровенской области», - пишут украинские чиновники.

Подробности гибели девушки не приводятся.


Некролог.

Взрывы в Харькове

В ночь с 13 на 14 апреля в Харькове раздалась серия взрывов. Об этом пишет украинское издание «Страна».

«ВСУшники пытаются сбить «Герани». В городе был поражен объект энергетики», - отмечает военный эксперт Борис Рожин.

Журналист Юрий Подоляка подтверждает прилёт.

«Пока иранские дроны летят в Израиль российские беспилотники бахнули в Харькове что-то по линии Министерства энергетики Украины», - пишет он в своём Телеграм-канале.

Мэр города Терехов лаконично прокомментировал удар: «Харьков в небезопасной зоне. Город под ударом «шахедов». Жители жалуются на отключение света в Харьковской области. Точные результаты прилётов станут известны из дневных новостей из зоны СВО.

Убийцы из ВСУ

ВСУ обстреляли город Алешки в Херсонской области. Об этом сообщил губернатор области Владимир Сальдо.

«Обстрел жилых домов киевскими боевиками в Алешках привёл к гибели одного мужчины. Трое местных жителей получили осколочные ранения, их доставили в больницу, где оказывают всю необходимую медицинскую помощь», - отметил глава региона.

Карта СВО. Алешки - приграничный город Херсонской области.

Добавим, что в соседней Запорожской области продолжают разбирать завалы после удара ВСУ, который произошёл 12 апреля. Украинские военные применили бомбы малого диаметра наземного базирования GLSDB, которые производятся странами НАТО. Число погибших в результате обстрела Токмака выросло до 11. Сейчас продолжаются поиски мамы с маленьким ребёнком. 

bloknot.ru

Российские подразделения наступают на Авдеевском направлении в сторону линии Уманское - Яснобродовка - Нетайлово. Первомайское на юге Авдеевки официально перешло под контроль ВС РФ, село было занято еще неделю назад. Последние новости о ходе СВО на сегодня, 14 апреля 2024 года в материале «Интересной России».

На Херсонском направлении продолжаются артиллерийские сражения над Днепром, и пока нет признаков изменения фронтовой линии. Вооруженные силы Российской Федерации нанесли удары по резервам Вооруженных сил Украины в Михайловке и Ивановке.

Вооруженные силы Украины обстреляли наши мирные поселения. Наши военные на этом участке фронта отмечают, что им хотелось бы иметь больше артиллерийских снарядов.

На Запорожском направлении продолжается обмен артиллерийскими ударами. Дроны активно используются и иногда вступают в воздушные бои. Позиционные бои продолжаются в Работино и на северо-западе Вербового, где Вооруженные силы Российской Федерации стремятся приблизиться к дороге под Малой Токмачкой, пытаясь вытеснить Вооруженные силы Украины из своих окопов.

На участке фронта, расположенном северо-западнее Вербового, обстановка немного успокоилась. Артиллерия противника значительно утихла, лишь время от времени они обстреливают наши позиции перед наступлениями.

Наша артиллерия продолжает активно работать по обнаруженным целям противника. Украинские ФПВ-дроны продолжают свою работу без остановки, увеличивая дальность полетов и все чаще выполняя миссии ночью.

Кроме того, стали чаще летать дроны типа Баба Яга. Вчера два таких дрона были сбиты над нашими позициями.

Воздушно-космические силы наносят удары по резервам Вооруженных сил Украины у Орехова и Малой Токмачки.

В Загрызово Харьковской области наши военныеударили по расположениям противника.

На Южно-Донецком участке идут противостояния. У Урожайного наша артиллерия помогла пехоте захватить еще несколько позиций Вооруженных сил Украины.

На Донецком участке фронтовая линия остается неизменной. Но это не означает, что ничего не происходит. Армия России методично продвигается вперед, наступая на оборону Вооруженных сил Украины в Новомихайловке, Георгиевке и Победе. Авиация бомбардирует позиции Вооруженных сил Украины в Красногоровке. Основная перспективная цель здесь - Курахово.

На Артемовском направлении ВС РФ освободили Богдановку. И установили контроль над посадкой севернее трассы Часов Яр - Красное вплоть до Канала. Тактические успехи на северном фланге, на окраинах Калиновки и Григоровки создают предпосылки к формированию «клещей» вокруг города.

Плюс наша армия продвигается на юге в сторону Ступочек. Одновременно ВС РФ продавливают оборону противника в районе Клещеевки. Восточная часть Часов Яра ровняется ФАБами.

С Северского направления сообщают о продвижении армии России восточней ж/д ветки в районе Выемки. И это одно из крупнейших продвижений на этом направлении за несколько месяцев.

На Краснолиманском направлении продолжаются жестокие бои около Терна. Несмотря на поддержку ВКС России, этот участок остается одним из самых сложных.

В результате атаки ВСУ в Токмаке погибли 10 человек, есть раненые и разрушения. Еще одно удар нанесли по машиностроительному заводу в Луганске, где планировали запустить производство, а также по автовокзалу и жилым домам. Это первый обстрел в этом году, предположительно с использованием ракет Storm Shadow. Есть раненые. В ДНР ранены 10 сотрудников МЧС, которые тушили пожар, возникший из-за сброса взрывного устройства с БПЛА. Пограничные районы Курской и Брянской областей снова подверглись обстрелу.

Стало известно, что недавно ВКС РФ нанесли удары по Добротворской теплоэлектростанции в Львовской области. Если импортируемых объемов не хватит, на Украине может быть введено почасовое отключение электричества. В Харькове и области поражены новые военные объекты ВСУ.

Обострение обстановки на восточной линии фронта

Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины (ВСУ) Александр Сырский заявил о серьезном обострении ситуации на восточном фронте из-за активизации наступательных действий Российских Вооруженных Сил (ВС РФ), которые достигают тактических успехов.

В своем Telegram-канале он отметил, что ВСУ подвергаются атакам на трех основных направлениях: в районе населенного пункта Лиман (ранее известного как Красный Лиман), Артемовске и Покровске (ранее известном как Красноармейск).

Кроме того, в распоряжении РИА Новости имеется приказ о укреплении дисциплины, подписанный главнокомандующим Украины. В нем отмечается, что солдаты не подчиняются приказам, угрожают командирам, дезертируют, покидают поле боя и отказываются открыто стрелять.

Сырский в данном документе приказывает утвердить систему работы должностных лиц ВСУ и военнослужащих правоохранительных органов совместно с представителями правоохранительных органов для выявления и прекращения указанных правонарушений.

Авдеевское направление: актуальная информация сегодня, 14.04.2024

На северном фланге Авдеевского направления ВС РФ двигаются в Новокалиново, бои идут в районе ул. Степовой.

ВСУ контратаковали, но наши рубежи удержали. В Семёновке продолжаются бои в центре села. За нашими бОльшая половина села, ВСУ пока сохраняют позиции в северной части.

Есть продвижение наших северо-западнее Бердычей, выравнивают фронт. В самом селе нашим осталось оттеснить ВСУ из северо-западной части.

Интенсивно продвигается российской армии между Водяным и Уманским, а также широким фронтом на рубеже Уманское – Яснобродовка – Нетайлово.

Украина – Россия: последние новости на сегодня, 14 апреля 2024 года по сообщениям западных СМИ

В США продолжаются политические торги вокруг Украины. Трамп заявил, что все еще рассматривается вариант предоставления кредитов Киеву. Он также предложил Европе увеличить свои расходы и приравнять их к расходам США.

Он верно уловил настроения - народу нравится идея кредитования Украины. Но Байдену это не нравится. Если он подпишет такой закон, то он подтвердит, что Трамп прав и уступит ему. Очевидно, что затруднительное положение Украины в этой комбинации никого не беспокоит.

Тем временем США разрешили Норвегии передать Украине 22 истребителя F-16. Всего США одобрили передачу 65 истребителей. Дания, Норвегия и Нидерланды должны осуществить поставку. Из 22 обещанных самолетов только 12 у Норвегии готовы к боевым действиям. Когда и сколько истребителей появится на Украине, пока неизвестно. Учитывая наши удары по аэродромам и небольшое количество персонала, проходящего подготовку, вероятно, речь может идти о десятке самолетов.

Потери ВСУ за прошедшие сутки: свежие данные Минобороны РФ

Потери противника за прошедшие сутки составили:

  • 935 военнослужащих
  • 6 единиц бронетехники, в том числе 1 танк на Донецком направлении
  • 13 артсистем
  • 50 единиц спецавтотехники
  • 222 БпЛА
  • боевая машина зенитного ракетного комплекса «Стрела-10»
  • две станции радиоэлектронной борьбы «Нота».

Наши ПВО за сутки сбили 8 реактивных снарядов систем залпового огня HIMARS и «Vampire», а также управляемая авиационная бомба JDAM.

ptoday.ru

Противник подводит на позиции пополнение и не отходит, несмотря на потери. ВС России уничтожают живую силу врага дронами, буквально разбирая укрепления противника ударами.

Продолжаются бои в Работино и северо-западнее Вербового.

11 армия ВВС и ПВО поразила склад ВСУ


Пилоты отработали ФАБ-500 и сравняли с землей здание противника. Какой именно был склад, на данный момент, уточняется.

Штурм Часов Яра: 331 полк ВДВ продолжает уничтожать технику и боевиков ВСУ


Атаки 98-й ивановский дивизии ВДВ на окраинах Часов Яра не прекращаются на юго-восточной окраине микрорайона «Канал». Расчеты ПТРК «Фагот» Костромского полка ВДВ точными пусками уничтожают выявленные цели на Артемовском направлении. Разведчики и операторы БпЛА дивизии стали ночным кошмаром для неонацистов, продолжая уничтожать живую силу противника.

Так же появилось видео, как минометные расчеты ВС РФ подавили огневые позиции ВСУ севернее Веселого в ДНР и уничтожили пехоту противника.

Юрий Подоляка последний выпуск

Михаил Онуфриенко — последние новости и сводки с фронта Украины

Дмитрий Василец последний выпуск 

Минобороны сообщило о больших потерях ВСУ в зоне проведения СВО.

На брифинге 13 апреля официальный представитель министерства обороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил о больших потерях, которые ВСУ продолжают нести в зоне проведения специальной военной операции на Украине.

Согласно оперативным данным, за последние сутки только на одном Донецком направлении подразделения «Южной» группировки уничтожили более 500 боевиков, 23 автомобиля, 3 боевые бронированные машины, танк, 2 гаубицы М777 производства США, гаубицу Д-20, гаубицу Д-30 и боевую машину ЗРК «Стрела-10».При это российские войска заняли здесь более выгодные рубежи, нанесли поражение живой силе и технике 79-й десантно-штурмовой и 46-й аэромобильной бригад ВСУ, а также отразили 2 атаки штурмовых групп противника.

На Авдеевском направлении подразделениями группировки войск «Центр» освобождён населённый пункт Первомайское (ДНР). Отражено 8 контратак штурмовых групп 25-й воздушно-десантной, 59-й мотопехотной, 68-й егерской, 23-й, 24-й и 115-й механизированных бригад ВСУ. Уничтожено до 235 боевиков, 3 автомобиля, 2 боевые бронированные машины и гаубица Д-30.

На Южно-Донецком направлении подразделения группировки «Восток» нанесли поражение формированиям 58-й мотопехотной бригады ВСУ и 128-й бригады теробороны. Уничтожено более 110 боевиков, 4 пикапа, САУ «Krab» польского производства, гаубицу М777 производства США и станцию РЭБ «Нота».

На Херсонском направлении подразделениями группировки «Днепр» нанесено огневое поражение живой силе и технике 121-й и 126-й бригад теробороны. Уничтожено до 65 боевиков, 3 автомобиля, гаубица М777 производства США, гаубица FН-70 производства Великобритании, и САУ «Krab» польского производства.

На Купянском направлении подразделения группировки «Запад» нанесли поражение формированию 54-й механизированной бригады ВСУ и отразили 3 атаки штурмовых групп 12-й бригады спецназначения ВСУ. Уничтожено до 25 боевиков, 3 пикапа, САУ «Krab» польского производства, САУ «Акация», гаубица Д-20 и станция РЭБ «Нота».

Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией ВС РФ нанесено поражение живой силе и военной технике ВСУ в 112-ти районах.

Российские средства ПВО сбили 222 украинских БПЛА, 8 снарядов РСЗО HIMARS и «Vampire», а также управляемую авиационную бомбу JDAM.

Всего с начала проведения СВО ВС РФ уничтожили 583 самолёта, 270 вертолётов, 20 826 БПЛА, 501 ЗРК, 15 767 танков и других боевых бронированных машин, 1 266 боевых машин РСЗО, 8 849 орудий полевой артиллерии и миномётов, а также 20 960 единиц специальной военной автомобильной техники ВСУ.

Здесь собраны подробные карты боевых действий специальной военной операции на территории Украины в реальном времени по состоянию на 02 Апреля 2024 года. Карты имеют большое разрешение со всеми районами, областями, городами, селами, деревнями и их границами, крупно в хорошем качестве и в высоком разрешении от сайта ynavigator.ru

Карта боевых действий на Украине на сегодня 13.04.2024

Карта боевых действий на Украине, интерактивная карта СВО РФ на Украине сегодня — 14 апреля 2024

Интерактивная онлайн карта боевых действий на Украине на сегодня 13 Апреля 2024 от Mash (Маш)

Ознакомьтесь с онлайн картой ведения боевых действий из зоны СВО сегодня 13 Апреля на интерактивной карте Mash (Mash.ru). На карте собраны последние новости посвященные событиям специальной военной операции, которые произошли за последние сутки (нажмите на иконку и посмотрите текущую фронтовую сводку в данном месте).

Карта границ фронта боевых действий СВО на Украине — 13.04.2024 от Лостамор

Большая подробная карта с границами фронта боевых действий войск Вооруженных Сил РФ на Украине от Лостамор (Lostarmour.info) на сегодняшний день (13.04.2024). Карта с границами ежедневно обновляется по мере продвижения фронта СВО на территории Украины. Смотрим, где сейчас проходят границы боевых действий спец операции на Украине (масштаб можно менять).

Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине на 13 Апреля 2024 от Риа Новости

Далее представлена интерактивная карта боевых действий на Украине сегодня 13.04.2024 в реальном времени онлайн от Риа Новости (Ria.ru). Нажмите на иконку и посмотрите текущую сводку на военном фронте в данном населенном пункте. Условные обозначения можно посмотреть внизу данной карты.

Обновленная карта боевых действий на Донбассе: продвижение войск ВС РФ сегодня (13.04.2024) от РиаФан

Большая подробная карта с границами фронта боевых действий войск Вооруженных Сил РФ на Донбаcсе от РиаФан (Федеральное агентство новостей RiaFan.ru) на сегодняшний день 13 Апреля 2024 год. Карта с границами ежедневно обновляется по мере продвижения фронта СВО на территории Донбасса (ДНР, ЛНР, Запорожская область, Херсонская область, Харьковская область). Смотрим, где сейчас проходят границы боевых действий спец операции на Украине (можно открыть на весь экран в хорошем разрешении).

Карта военных действий и ситуация на фронтах Востока Украины обновленная (13.04.2024) от Рядовка

Подробная карта с границами фронта военных действий войск Вооруженных Сил Российской Федерации на Востоке Украины от Рядовка (Readovka.ru) на сегодняшний день (13.04.2024). Карта с границами ежесуточно обновляется по мере продвижения фронта специальной военной операции на востоке Украины (ДНР, ЛНР, Запорожская область, Херсонская область, Харьковская область). Смотрим, где сейчас проходит граница боевых действий на Украине (можно открыть на весь экран в хорошем разрешении).

Реальная карта военных действий на фронтах Восточной Украины сегодня (13.04.2024) от Рыбарь

Подробная свежая карта фронта с обстановкой боевых действий на Украине по состоянию на 13.04.2024 от Рыбарь (Rybar.ru). Карта границ прифронтовых территорий на востоке Украины, которая ежедневно обновляется по мере изменения специальной военной операции. Смотрим, где сейчас проходит фронт боевых действий на Украине (можно открыть на весь экран в высоком разрешении).

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Читайте также:

Отправить комментарий

0 Комментарии