About Me

«Скорые мечутся, у военных истерика, страшная ночь 16 апреля для ВСУ...»: ВС РФ нанесли мощнейший удар. «Груды тел и сгоревшая техника»: Карта боевых действий на Украине сегодня, к утру 16 апреля 2024 — Новости СВО, обзор событий, Карта СВО, Украина последние новости

  

Карта боевых действий на Украине сегодня, к утру 16 апреля 2024 г.: СВО сегодня, интерактивная карта СВО России, Обзор событий: «Паника жесткая, страшная ночь 16 апреля для ВСУ...»: ВС РФ нанесли мощнейший. «Груды тел и сгоревшая техника»: Карта СВО, Украина последние новости. Новости СВО на Украине 16.04.2024 г.. Сводка боевых действий. Карта СВО. Свежие новости СВО. Актуальная карта боевых действий на Украине — ситуация на 16 апреля 2024. Последний брифинг Минобороны России на 15.04.24 г.. Юрий Подоляка последние новости. Михаил Онуфриенко последнее видео. Дмитрий Василец последний выпуск. Борис Рожин последний выпуск.

Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Новости фронта СВО на утро 16 апреля 2024 года.

"Скорые мечутся, у военных истерика": российские военные ударили по расположению ВСУ в городе Новый Буг Николаевской области, сообщил РИА Новости координатор николаевского подполья Сергей Лебедев

Армия России продолжает успешное наступление в зоне СВО. О продвижении вглубь обороны противника в новостях с фронта рассказывают наши военкоры.

Штурм Красногоровки

Армия России штурмует Красногоровку. Ударные вертолёты нанесли массированный удар по позициям врага, поддерживая атаки пехоты.

«В атаке позиций противника в населенном пункте приняли участие 6 боевых машин, которые выпустили по противнику 240 ракет. Продолжаются уличные бои на окраине Красногоровки, где закрепились наши войска. ВСУ при поддержке бронетехники пытаются контратаковать», - пишут военкоры.

Как уточнил военный эксперт Борис Рожин, из населённого пункта пришли хрошие новости. Наши войска полностью заняли дачный поселок в Крсногоровке и продвигаются дальше.

«Мы прорываемся глубь города. Последнюю неделю противник масштабно пытался выбить наши войска из Красногоровки, все попытки были отражены. Стоит отметить, что данное продвижение в Красногоровке не могло бы состояться без эпичной атаки во главе с Царь-Мангалом, который помогал обеспечивать высадку штурмовиков на окраине города. Они смогли там закрепиться, отбили атаки противника и обеспечили возможность для дальнейшего продвижения», - резюмирует он.

Карта СВО. Штурм Красногоровки. Тг-канал "Военкоры русскойвесны".

Вшли в Нетайлово

Российские войска закрепились в Нетайлово. В посёлке продолжаются бои. Об этом пишет военкор Юрий Котенок.

Нетайлово расположено западнее Первомайского, которое ВС РФ освободила на минувшей неделе. Село находится рядом с Карловкой - здесь, по данным украинских СМИ, должна пролегать вторая линия обороны ВСУ западнее Авдеевки. На первой линии они уже сдали с десяток сёл, цепляясь лишь за Бердычи. Всё это говорит о плачевном положение армии Украины на этом участке фронта СВО.

После потери Авдеевки ВСУ продолжают отступление. Будучи не в силах удержать позиции они даже взорвали дамбу Карловского водохранилища, из-за чего затопило соседние деревни.

Белый дом не будет помогать Украине

Сегодня Зеленский попросил западных союзников помочь в отражении атак РФ также, как они помогли Израилю отбиться от удара Ирана. Американцы и британцы отказали украинскому лидеру.

«Это разные конфликты, разное воздушное пространство, разная картина угроз», — объяснил нежелание помогать Украине противостоять спецоперации РФ координатор стратегических коммуникаций Совета нацбезопасности США Джон Кирби.

Джон Кирби.

Глава британского МИДа добавил: «Британия не будет сбивать дроны РФ над Украиной. Мы хотим избежать эскалации в плане более широкой европейской войны. Думаю, что следует избегать прямого взаимодействия войск НАТО с российскими войсками. Это может привести к эскалации ситуации».

Карта СВО. Тг-канал "Рыбарь".
bloknot.ru

Российские силы оттеснили противника на Донецком, Южно-Донецком, Купянском и Авдеевском направлениях. За сутки уничтожены почти 900 украинских боевиков. Последние новости о ходе СВО на сегодня, 16 апреля 2024 года в материале «Интересной России».

Новости СВО за сутки, карта боевых действий на Украине сегодня, 16.04.2024

Херсонское направление: ситуация остается без изменений. Наши войска ищут скопления противника, а Вооруженные Силы Украины обстреливают прибрежные села. В Каховке и Царском есть погибшие, за последние сутки было более 40 обстрелов.

Запорожское направление: бои за Работино не прекращаются. Судя по видео, распространяемому в российских ТГ-каналах, село уже полностью разрушено. Российские вооруженные силы удерживают позиции в южной его части и на западе. Наши войска, вероятно, настроены на окружение Работино с трех сторон и выравнивание фронта, когда украинские вооруженные силы отойдут выше, к Малой Токмачке.

На южно-Донецком направлении бои продолжаются в районе Урожайного, но значительных изменений нет.

На Донецком фронте российские вооруженные силы немного продвинулись к северу от Новомихайловки. В западной части села все еще находятся группы украинских вооруженных сил. На окраинах Победы и в Красногоровке идут противостояния, линия соприкосновения пока не меняется.

Артёмовское направление: идут боевые действия вокруг Часов Яра. Прямые атаки в жилом районе микрорайона Канал пока не имеют смысла, хотя есть небольшой прогресс.

Российские вооруженные силы улучшают свои позиции с северного и южного флангов, окружая Часов Яр. Например, на южном фланге наши войска продвинулись западнее Красного, в районе балки Ступки Голубовские. Через эту балку можно будет выйти в тыл или фланг украинской группировке в Часовом Яре.

Украинские источники полагают, что наше командование хочет отбить город ко Дню Победы любой ценой. Однако пока продвижение российских вооруженных сил говорит о сохранении тактики осторожного обхода с флангов.

Северское направление: идут противостояния в районе Выемки и Белогоровки, но, к сожалению, нет продвижений. На Краснолиманском и Купянском направлениях идут позиционные бои, ситуация также остается без значительных изменений.

К слову, в сводках нашего Министерства Обороны упоминается новая группировка войск "Север", которая размещается со стороны Белгородской области. Видимо, это направление считается равноценным другим участкам фронта, а не просто размещением "тик-ток бригад Сырского".

ВСУ предприняли попытку атаки на Бердянск с помощью ракет Storm Shadow, однако наше ПВО успешно справилось с этой задачей.

В Крыму и Севастополе работала воздушная тревога, но без каких-либо последствий. Дроны нанесли удары по селам Белгородской области, но обошлось без жертв. Количество сбитых беспилотных летательных аппаратов сегодня снова достигло трехзначной цифры - 270 за сутки. Все это логично, учитывая то, что в течение последних суток разведывательная информация США не оказывала помощь Израилю.

Днепропетровский аэропорт был атакован нашей ракетой Искандер. По всей видимости, пострадали несколько истребителей Миг-29, и один из них, возможно, не подлежит восстановлению.

Еще одна атака пришлась на позиции французских наемников в Славянске, контролируемые ВСУ.

Авдеевское направление: актуальная информация сегодня, 16.04.2024

Под Авдеевкой южный фланг смещается в сторону Яснобродовки.

В Нетайлово российские вооруженные силы удерживают позиции, отражая контратаки украинских вооруженных сил, а авиация и артиллерия наносят удары по линии обороны украинских вооруженных сил между Нетайлово и Уманским.

На севере наши войска сжимают украинские вооруженные силы в Семеновке.

Чисто технически, Семёновку вероятно возьмут уже в ближайшее время.Но, тут вопрос именно в опорных пунктах. Ведь сама по себе Семёновка не особо нужна, там важен проход через опорники в лесополки.

Со стороны Новокалиново начинается наступление в сторону Очеретино, что имеет большое тактическое значение: наши военные отрезали снабжение украинских вооруженных сил в Бердычах.

К северо-западу от села российские вооруженные силы продвинулись на километр в сторону Новобахмутовки по водораздельному хребту - это дает тактическое преимущество российской армии.

Положение украинских вооруженных сил в Семеновке и Бердычах все больше напоминает котел.

В дополнение к наступлению на западе Авдеевки, российские вооруженные силы продолжают развивать успехи и на северном фланге.

Одновременно с наступлением штурмовых отрядов на территорию дачного поселка "Заря", Вооруженные Силы Российской Федерации предприняли попытку атаки бронегруппой на запад.

Несколько единиц бронетехники достигли лесополосы на подступах к населенному пункту и подверглись обстрелу со стороны Вооруженных Сил Украины. Точная зона контроля неясна, но по крайней мере часть лесополосы находится под контролем российских вооруженных сил, что подтверждается видеозаписями атаки.

Из опубликованного противником видео использования кассетных боеприпасов против российской пехоты становится понятно, что передовые группы штурмовиков Вооруженных Сил Российской Федерации пытались продвинуться через лесополосу еще дальше на запад, но исход боя неизвестен.

Украина – Россия: последние новости на сегодня, 16 апреля 2024 года по сообщениям западных СМИ

В своем обращении к нации Зеленский заявил о том, что "воевать становится все сложнее, особенно на донбасском направлении".

Кулеба, который на прошлой неделе обещал перейти к "жесткой" дипломатии, признался, что просит у "западных партнеров" комплексы Patriot в аренду, но даже на таких условиях их не предоставляют.

В то же время он заявил, что "каждый выживает как может", отвечая на вопрос о просьбах США не атаковать российские нефтеперерабатывающие заводы. Отсутствие помощи США ограничивает возможности Киева.

Вопрос о помощи со стороны США до сих пор остается неясным. В Конгрессе сообщают весьма неопределенно о достигнутой договоренности с Байденом.

Спикер Палаты представителей упоминает о предоставлении кредита с использованием российских ВПК. Пока что реальная помощь приходит только от ЕС, который обещает отправить больше генераторов энергии.

Нидерланды и Бельгия также готовы передать Киеву три минных тральщика. Однако, скорее всего, их судьба будет такой же, как у двух аналогичных кораблей, которые уже три года стоят в Портсмуте - Турция не позволяет военным судам проходить по конвенции Монтре.

Потери ВСУ за прошедшие сутки: свежие данные Минобороны РФ

Потери противника за прошедшие сутки составили:

  • 895 военнослужащих
  • 7 единиц бронетехники, в том числе 2 танка
  • 18 артсистем
  • 40 единиц спецавтотехники
  • 270 БпЛА
  • станция радиоэлектронной борьбы «Анклав-Н»
  • станция радиоэлектронной борьбы «Хмара-2»
  • станция радиоэлектронной разведки «Пластун».

Также за прошедшие сутки был уничтожен командно-наблюдательный пункт батальона 13-й бригады нацгвардии Украины.

Наши ПВО сбили 6 реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS.


Группа "Аида" спецназа "АХМАТ" продолжает уничтожать личный состав и блиндажи ВСУ.



Обстановка по Бердычам на видео. Поле усеяно трупами и побитой техникой.



На фронте есть место и позитиву. 



Десантники 98-й дивизии накосили.



Обзор фронта на 15.04.2024 (За два дня)



Российские солдаты заходят в Часов Яр



Воздушный таран в деле. 

Очередные потери ВСУ, на это раз мы обнаружили и сбили вражеские дроны. Такой результат наши парни показывают на тех самых коптерах, которые были приобретены на собранные с Вашей помощью средства в День сотки, дорогие подписчики!

Кстати, этот крылатый боец на видео выдержал уже два тарана птиц ВСУ. Слегка подлатаем его, и снова полетит в бой!



О ситуации на Авдеевском и Южно-Донецком направлениях на сегодняшний день!



«Клещи вокруг Часов Яра сжимаются»



Кадры боевой работы операторов FPV-дронов ВС РФ по уничтожению вражеской группы, засевшей в руинах Работино.



Бронегруппа Тульских десантников уничтожила живую силу противника в опорном пункте на Северском направлении



Сбитый вертолет ВСУ во время неудачной попытки украинских террористов зайти в Козинки.
Видео со стороны противника. Кадры 18+.



Командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов — о планах Парижа направить Иностранный легион в ДНР.



Работа БМП-3 на передовой.



ДНР, Семеновка

Укропское подразделение Азов держит оборону в н.п. под прилетами миномета 120мм ВС РФ.




Юрий Подоляка и Михаил Онуфриенко от 15.04.2024 — последний выпуск (события на фронтах)

Юрий Подоляка последний выпуск

Михаил Онуфриенко — последние новости и сводки с фронта Украины

Дмитрий Василец последний выпуск 15.04

Борис Рожин последний выпуск

БРИФИНГ МинОбороны России от 15 апреля 2024 — Сводка Е.КОНАШЕНКОВА и начальников пресс-центров

Смотрите свежую сводку брифинга Министерства обороны России 15.04.2024. Новости представляют генерал Конашенков и начальники пресс-центров группировок «Запад», «Юг», «Восток» и «Центр».



Здесь собраны подробные карты боевых действий специальной военной операции на территории Украины в реальном времени по состоянию на 16 Апреля 2024 года. Карты имеют большое разрешение со всеми районами, областями, городами, селами, деревнями и их границами, крупно в хорошем качестве и в высоком разрешении от сайта ynavigator.ru

Интерактивная онлайн карта боевых действий на Украине на сегодня 16 Апреля 2024 от Mash (Маш)

Ознакомьтесь с онлайн картой ведения боевых действий из зоны СВО сегодня 16 Апреля на интерактивной карте Mash (Mash.ru). На карте собраны последние новости посвященные событиям специальной военной операции, которые произошли за последние сутки (нажмите на иконку и посмотрите текущую фронтовую сводку в данном месте).

Карта границ фронта боевых действий СВО на Украине — 16.04.2024 от Лостамор

Большая подробная карта с границами фронта боевых действий войск Вооруженных Сил РФ на Украине от Лостамор (Lostarmour.info) на сегодняшний день (16.04.2024). Карта с границами ежедневно обновляется по мере продвижения фронта СВО на территории Украины. Смотрим, где сейчас проходят границы боевых действий спец операции на Украине (масштаб можно менять).

Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине на 16 Апреля 2024 от Риа Новости

Далее представлена интерактивная карта боевых действий на Украине сегодня 16.04.2024 в реальном времени онлайн от Риа Новости (Ria.ru). Нажмите на иконку и посмотрите текущую сводку на военном фронте в данном населенном пункте. Условные обозначения можно посмотреть внизу данной карты.

Обновленная карта боевых действий на Донбассе: продвижение войск ВС РФ сегодня (16.04.2024) от РиаФан

Большая подробная карта с границами фронта боевых действий войск Вооруженных Сил РФ на Донбаcсе от РиаФан (Федеральное агентство новостей RiaFan.ru) на сегодняшний день 16 Апреля 2024 год. Карта с границами ежедневно обновляется по мере продвижения фронта СВО на территории Донбасса (ДНР, ЛНР, Запорожская область, Херсонская область, Харьковская область). Смотрим, где сейчас проходят границы боевых действий спец операции на Украине (можно открыть на весь экран в хорошем разрешении).

Карта военных действий и ситуация на фронтах Востока Украины обновленная (16.04.2024) от Рядовка

Подробная карта с границами фронта военных действий войск Вооруженных Сил Российской Федерации на Востоке Украины от Рядовка (Readovka.ru) на сегодняшний день (16.04.2024). Карта с границами ежесуточно обновляется по мере продвижения фронта специальной военной операции на востоке Украины (ДНР, ЛНР, Запорожская область, Херсонская область, Харьковская область). Смотрим, где сейчас проходит граница боевых действий на Украине (можно открыть на весь экран в хорошем разрешении).

Реальная карта военных действий на фронтах Восточной Украины сегодня (16.04.2024) от Рыбарь

Подробная свежая карта фронта с обстановкой боевых действий на Украине по состоянию на 16.04.2024 от Рыбарь (Rybar.ru). Карта границ прифронтовых территорий на востоке Украины, которая ежедневно обновляется по мере изменения специальной военной операции. Смотрим, где сейчас проходит фронт боевых действий на Украине (можно открыть на весь экран в высоком разрешении).

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Читайте также:

Отправить комментарий

0 Комментарии