About Me

«Горячий привет Зеленскому Россия начинает акцию возмездия»...»: ВСУ бегут из Богдановки враг бросил позиции и отходит. Карта боевых действий на Украине сегодня к утру 7 апреля 2024 — Новости СВО, обзор событий, Карта СВО, Украина последние новости

 

Карта боевых действий на Украине сегодня 7 апреля 2024 г.: СВО сегодня, интерактивная карта СВО России, Обзор событий: «Горячий привет Зеленскому Россия начинает акцию возмездия»...»: ВСУ бегут из Богдановки враг бросил позиции и отходит. Новости СВО на Украине к утру 7.04.2024 г.. Сводка боевых действий. Карта СВО. Свежие новости СВО. Последний брифинг Минобороны России на 06.04.24 г.. Юрий Подоляка последние новости. Михаил Онуфриенко последнее видео.

ВСУ потеряли контроль над большей частью лесного массива около района Канал и бегут из района дач и западной части Богдановки. Последние новости о ходе СВО на сегодня, 7 апреля 2024 года в материале «Интересной России».

Херсонское направление: в Крынках ситуация пока остается без значительных изменений. Боевики ВСУ продолжают пытаться перебросить свои резервы через реку Днепр, но мы все также уничтожаем их лодки с десантом.

В районе островов происходит настоящая война дронов, и признаться нужно, что пока противник имеет преимущество как в качестве, так и в количестве беспилотных летательных аппаратов.

Украинцы используют дроны для атаки на наши лодки, а мы отражаем ответным огнем с берега при помощи минометов и зушек.

Электронные боевые системы на наших лодках успешно выполняют задачу по защите.

Кроме того, в воде много мин, как наших, так и противника, что создает трудности для переброски резервов как нам, так и противнику.

На Запорожском фронте бои продолжаются северо-западнее Вербового, где войска Российской Федерации расширяют зону своего контроля. Также продолжаются сражения в центре Работино, где каждая опорная точка становится объектом ожесточенных боев.

Воздушно-космические силы наносят авиабомбовые удары по позициям Вооруженных сил Украины, включая район Орехова, где украинские войска строят вторую линию обороны.

На Южно-Донецком участке российские вооруженные силы пытаются вытеснить украинские войска с позиций западнее Старомайорского.

На Донецком фронте продолжаются ожесточенные бои. Вооруженные силы Российской Федерации расширяют зону своего контроля на юге и севере от Новомихайловки.

В самом селе идут тяжелые бои, где Вооруженные силы Украины сражаются за каждое строение, но все же противник отступает. Наши бойцы продвигаются вперёд, зачищая развалины домов и подвалы от прячущегося противника.

В Георгиевке и Победе происходят тактические перемещения.

С южной стороны Красногоровки украинская армия активнее атакует. Авиация наносит авиабомбовые удары по позициям Вооруженных сил Украины в Красногоровке. Однако под Невельским Вооруженные силы Украины смогли отбить наших войск с нескольких ранее захваченных позиций.

На Артемовском направлении все усилия сосредоточены на Часовом Яре. Вооруженные силы Российской Федерации закрепились в восточной части города и атакуют лесные массивы и опорные пункты с юго-востока и северо-востока.

Вооруженные силы Украины контратакуют, стремясь вытеснить противника за пределы города. Российская артиллерия и авиация обстреливают позиции Вооруженных сил Украины в городе. Основными трудностями для наших штурмовиков являются хорошо укрепленные позиции Вооруженных сил Украины и сложный рельеф города.

Часов Яр – крупный город на высоте, с которой Вооруженные силы Украины поддерживали свои войска еще во время боев за Артемовск. То есть российским войскам предстоит идти в город снизу вверх. Помощь в этом оказывает авиация, но бои будут жестокими.

На Северском фронте российские военные продвинулись на север от Веселого и на юг от Белогоровского мелового карьера. Также Вооруженные силы Российской Федерации оттеснили украинские войска с позиций на высотах западнее Берестового.

На Краснолиманском направлении продолжается продвижение наших войск на окраины Тернова.

За прошедшие сутки Вооруженные Силы Украины (ВСУ) наносили удары по Курской и Брянской областям, Белгороду и селами области. Также под огнем оказались Донецк, Макеевка и Горловка.

В ответ российская армия нанесла серию ударов по промышленным предприятиям в Запорожье, включая Мотор-Сич и АвтоЗаЗ, а также резервам ВСУ в Разумовке. Электроподстанция в Одесской области и военный порт в Очакове были поражены. В Харькове был атакован пункт временной дислокации и хранения техники бригады ВСУ. Также были уничтожены две установки РСЗО, которые использовались ВСУ для обстрела Белгорода.

В Харьковской области радиолокационная станция ВСУ была уничтожена. Еще одной целью стал пункт дислокации противника в Славянске ДНР.

Взрывы звучали на подконтрольных ВСУ частях Херсонской и Запорожской областей.

Авдеевское направление: актуальная информация сегодня, 07.04.2024

На северном фланге Авдеевки продолжаются бои за Бердычи. Вооруженные силы Российской Федерации продвигаются на западных окраинах, а также в южной части Семеновки.

Происходят столкновения на подступах к Уманскому, где украинские войска пытаются остановить продвижение наших войск.

Подробнее по Северскому направлению, на сегодня 7 апреля 2024 года

В районе Белогоровки российские вооруженные силы захватили укрепление противника, подкравшись незаметно по склону карьера и вступив в контактный бой. В результате этого боя было уничтожено 6 украинских бойцов.

После зачистки укрепления наши солдаты закрепились на этом участке. Мы продолжаем улучшать свои позиции, чтобы дальше продвигаться на восток и захватить восточную часть карьера, который является ключевой точкой в Белогоровке.

Кроме того, мы атакуем снабжающие дороги противника. На дороге Григоровка-Белогоровка был уничтожен автомобиль, перевозивший 8 украинских бойцов. При высадке эта группа была накрыта нашей артиллерией вместе со средством передвижения.

Одесса в огне

Ближе к ночи 7 апреля в Одессе прогремела серия взрывов. Украинские СМИ пишут, что на месте прилётов начался пожар и виден поднимающийся в небо столб дыма.

Предположительно, был удар баллистической ракеты. Местные паблики также пишут о приближающихся беспилотниках. В регионе звучит сигнал воздушной тревоги, жителям посоветовали спуститься в укрытие.

«В Одессе что-то так сильно накрыли наши ракеты, что мощность прилётов и последующую детонацию слышно было даже на крымском побережье», - пишут жители полуострова.

Утром 7 апреля у украинских пропагандистов не получится рассказать, что «все цели были сбиты». Телеграм-каналы пишут, что пламя можно увидеть за десятки километров от поражённого объекта.

«Нанесён ракетный удар по цели в районе Пересыпь города Одесса, с мест сообщают что слышна вторичная детонация», - уточняет военный эксперт Борис Рожин.

Карта СВО. Удары по Одессе.

Как пишут военкоры, первым ударом поражена территория Одесского цементного завода. Противник использовал объект как логистическую базу хранения и распределения боеприпасов. Ещё одной целью ударов стал Одесский нефтяной терминал.

Партизаны-подпольщики: ВС РФ ударили по аэродрому ВСУ "Староконстантинов" и по военному порту в Очакове

Согласно информации, переданной координатором николаевского подполья Сергеем Лебедевым, Вооруженные Силы Российской Федерации нанесли удары по нескольким целям Вооруженных Сил Украины. Один из ударов был нанесен по военному аэродрому Староконстантинов в Хмельницкой области, где готовятся принять самолеты F-16 НАТО. Предположительно, попали по месту расположения западных и украинских военных летчиков.

Также был нанесен удар по побережью Очакова в Николаевской области, вблизи военного порта. Следствием этого был очень мощный взрыв. Утром также произошел еще один прилет.

На побережье Очакова находятся базы отдыха, где проживают солдаты Вооруженных Сил Украины. Там же расположены склады и места, где хранится военная техника.

После взрыва на побережье было отправлено много скорых машин для оказания помощи.

Также были нанесены удары по вокзалу в Никополе и складу боеприпасов в поле, находившемуся в Харькове. Один из ударов вызвал сильную детонацию, которую слышали около часа половина жителей Харькова.

Местные власти пытаются представить прилет за атаку на супермаркеты в этом районе, но ни один из супермаркетов не работал с февраля 2022 года.

Украина – Россия: последние новости на сегодня, 7 апреля 2024 года по сообщениям западных СМИ

Западные СМИ продолжают создавать напряженность. Они пишут, что варианты Зеленского с каждым днем становятся все хуже. Всем ясно, что Украина не сможет вернуть потерянные территории силовым путем.

Зеленский оказался в трудном положении, так как теряет поддержку и Запада и внутри страны. Украинское общество, хотя пока еще в основном поддерживает власть, начинает раскалываться из-за мобилизации и невыполнимых ожиданий, которые Зеленский долго создавал.

Он сейчас строит свою риторику на том, что если Запад хочет мира, то должен незамедлительно удовлетворить текущие потребности Украины и обеспечить ее оружием для наступления в 2025 году. Пока помощь приходит от тех, кто может или хочет помочь.

Киев возлагает большие надежды на поставку 300 000 снарядов советского стандарта и около 500 000 снарядов западного производства, которые они ожидают в июне в рамках чешской инициативы. Неясно, когда будут выкуплены оставшиеся 700 тысяч снарядов, зарезервированные Чехией. Однако есть шансы на их получение.

Есть также надежда на то, что США одобрят какую-то форму помощи в ближайшее время. Запад не сможет полностью закрыть дефицит войск на фронте и покрыть все финансовые потребности. Но нужно понимать, что России еще предстоит долго воевать до того момента, когда режим Зеленского придет к агонии.

Потери ВСУ за прошедшие сутки: свежие данные Минобороны РФ

Потери противника за прошедшие сутки составили:

  • 910 военнослужащих
  • 8 единиц бронетехники, в том числе 4 танка
  • 18 артсистем
  • 49 единиц спецавтотехники
  • 205 БпЛА
  • радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50
  • две пусковые установки зенитного ракетного комплекса SAMP/T.

Также в течение прошедших суток, на Донецком направлении уничтожен полевой склад боеприпасов.

Средствами нашей ПВО были сбиты управляемая авиационная бомба «Hammer» и шесть реактивных снарядов HIMARS и «Ураган».

УНИЧТОЖЕНИЕ ШТУРМОВОЙ ГРУППЫ ВСУ.

Угледарское направление. Новомихайловка.

Яркий пример последствий штурмовых действий всушников.

На грунте заметные следы от разворота М113, которая подъехав максимально близко к нашему переднему краю, спешила пехоту, а после чего, группа в полном составе была 200.



Обзор фронта на 06.04.2024 (За два дня)



Заявления представителей группировок «Запад», «Юг», «Центр», «Восток» и «Днепр» о ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 6 апреля 2024 г.)



Кадры боевой работы операторов FPV-дронов ВС РФ по уничтожению обнаруженной пехоты ВСУ в укрытиях.



Уточнения по прилетам

В Харькове уничтожено две пусковые установки БМ-27 «Ураган» с последующей детонацией боекомплекта, расположенных у здания ТРЦ Planeta Mall в Шевченковском районе Харькова. Данные установки, наряду с РСЗО RM-70 Vampire, используются для обстрела Белгородской области. Точность удара зацените сами на видео, рядом расположенная заправка WOG даже не пострадала.

А о том, что киевский режим прикрывается мирными жилетами уже не для кого не секрет. Данный случай тому подтверждение.  Как можно заметить, на карте БМ-27 «Ураган» и склад БК были расположены как раз напротив жилых домов!

Мэр Харькова опять начал лгать про с-300. Какие с-300? Вы видели этот взрыв и воронку от прилета?

Также был ликвидирован пункт временной дислокации 40-й отдельной артиллерийской бригады (40 ОАБр, А2227).





Авдеевское направление

Наши ребята продолжают успешно уничтожать живую силу и технику ВСУ . Так держать!



Российский производитель сверхдальнобойных снайперских винтовок Lobaev Arms создает турель для защиты бронетехники от украинских FPV-дронов.

Сейчас идут испытания прототипа данной системы.



Наши уничтожают дроном противника.

ЧВК «Ястребы» отловили украинскую потеряшку в районе Семеновки. Мужик не сопротивлялся и сдался в плен.

По его рассказу он еще не служил в ВСУ - только что был мобилизован и находился в учебке. Оттуда и сбежал. Сказал, что было все равно на дальнейшее будущее - настолько не хотел воевать за Украину. Все правильно сделал - незачем класть свою жизнь ради очередного особняка Зеленского.



Кадры с нашлемной камеры уничтоженного англоязычного наемника, вторгавшегося на территорию села Козинки в Белгородской области в составе группы боевиков "Иностранного легиона" ГУР Украины.



АВДЕЕВКА. Завод КОКСОХИМ

Хроники "КрасивОго", командира взвода "Северный человек".

Существует 2 наших взвода, в 74 бригаде ОМСбр "Бешеные псы" и в 810 отдельной гвардейской бригаде морской пехоты.

Почему наши? Потому что там наши люди несут знамя объединения со всей искренностью, честью и достоинством.

Командиров взводов руководитель знает лично ещё с гражданки, шевроны они надели тут, и отрадно сейчас видеть их военные успехи и достижения.

Оба командира ушли добровольно в звании рядового, теперь они — гвардии офицеры, младший и старший лейтенанты.

За них очень переживаем, пристально следим и поддерживаем, как и чем можем.

Здесь собраны подробные карты боевых действий специальной военной операции на территории Украины в реальном времени по состоянию на 02 Апреля 2024 года. Карты имеют большое разрешение со всеми районами, областями, городами, селами, деревнями и их границами, крупно в хорошем качестве и в высоком разрешении от сайта ynavigator.ru

Интерактивная онлайн карта боевых действий на Украине на сегодня 07 Апреля 2024 от Mash (Маш)

Ознакомьтесь с онлайн картой ведения боевых действий из зоны СВО сегодня 07 Апреля на интерактивной карте Mash (Mash.ru). На карте собраны последние новости посвященные событиям специальной военной операции, которые произошли за последние сутки (нажмите на иконку и посмотрите текущую фронтовую сводку в данном месте).

Карта границ фронта боевых действий СВО на Украине — 07.04.2024 от Лостамор

Большая подробная карта с границами фронта боевых действий войск Вооруженных Сил РФ на Украине от Лостамор (Lostarmour.info) на сегодняшний день (07.04.2024). Карта с границами ежедневно обновляется по мере продвижения фронта СВО на территории Украины. Смотрим, где сейчас проходят границы боевых действий спец операции на Украине (масштаб можно менять).

Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине на 07 Апреля 2024 от Риа Новости

Далее представлена интерактивная карта боевых действий на Украине сегодня 07.04.2024 в реальном времени онлайн от Риа Новости (Ria.ru). Нажмите на иконку и посмотрите текущую сводку на военном фронте в данном населенном пункте. Условные обозначения можно посмотреть внизу данной карты.

Обновленная карта боевых действий на Донбассе: продвижение войск ВС РФ сегодня (07.04.2024) от РиаФан

Большая подробная карта с границами фронта боевых действий войск Вооруженных Сил РФ на Донбаcсе от РиаФан (Федеральное агентство новостей RiaFan.ru) на сегодняшний день 07 Апреля 2024 год. Карта с границами ежедневно обновляется по мере продвижения фронта СВО на территории Донбасса (ДНР, ЛНР, Запорожская область, Херсонская область, Харьковская область). Смотрим, где сейчас проходят границы боевых действий спец операции на Украине (можно открыть на весь экран в хорошем разрешении).

Карта военных действий и ситуация на фронтах Востока Украины обновленная (07.04.2024) от Рядовка

Подробная карта с границами фронта военных действий войск Вооруженных Сил Российской Федерации на Востоке Украины от Рядовка (Readovka.ru) на сегодняшний день (07.04.2024). Карта с границами ежесуточно обновляется по мере продвижения фронта специальной военной операции на востоке Украины (ДНР, ЛНР, Запорожская область, Херсонская область, Харьковская область). Смотрим, где сейчас проходит граница боевых действий на Украине (можно открыть на весь экран в хорошем разрешении).

Реальная карта военных действий на фронтах Восточной Украины сегодня (07.04.2024) от Рыбарь

Подробная свежая карта фронта с обстановкой боевых действий на Украине по состоянию на 07.04.2024 от Рыбарь (Rybar.ru). Карта границ прифронтовых территорий на востоке Украины, которая ежедневно обновляется по мере изменения специальной военной операции. Смотрим, где сейчас проходит фронт боевых действий на Украине (можно открыть на весь экран в высоком разрешении).

Юрий Подоляка последний выпуск

Михаил Онуфриенко — последние новости и сводки с фронта Украины

6 апреля, Военная хроника. Итоги дня

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 


Читайте также:

Отправить комментарий

0 Комментарии