About Me

«Красные линии порваны. Ответка за Белгород заставила небратьев взвыть...»: Карта боевых действий на Украине сегодня к утру 8 апреля 2024 — Новости СВО, обзор событий, Карта СВО, Украина последние новости

 

Карта боевых действий на Украине сегодня к утр 8 апреля 2024 г.: СВО сегодня, интерактивная карта СВО России, Обзор событий: «Красные линии порваны. Ответка за Белгород заставила небратьев взвыть...»: Новости СВО на Украине к утру 8.04.2024 г.. Сводка боевых действий. Карта СВО. Свежие новости СВО. Последний брифинг Минобороны России на 07.04.24 г.. Юрий Подоляка последние новости. Михаил Онуфриенко последнее видео.

На Артёмовском направлении в районе Часова Яра ВСУ отступают за канал "Северский Донец – Донбасс" из восточного района городка. На Авдеевском участке Российская армия атакует северную часть Бердычей, наступая в направлении на Яснобродовку. Последние новости о ходе СВО на сегодня, 8 апреля 2024 года в материале «Интересной России».

На Херсонском направлении ситуация остается стабильной. Наши операторы беспилотников наводят прицел на лодки, на которых украинские вооруженные силы пытаются пересечь реку Днепр. Российская артиллерия обстреливает объекты украинских вооруженных сил на правом берегу, включая город Херсон.

На Запорожском участке фронтовая линия остается неизменной. Артиллерийские дуэли и беспилотные аппараты сопровождают бои в Работино. На северо-западе от Вербового российские вооруженные силы постепенно зачищают район посадок - впереди находится трасса снабжения для украинских вооруженных сил.

На Донецком участке российская армия продолжает улучшать позиции в Новомихайловке: на севере села они продвинулись в дачное поселение Машиностроитель, а в самом селе оттесняют украинские вооруженные силы к западным окраинам.

Кроме того, наши военные отбили крупную опорную точку украинских вооруженных сил на юге. Наша авиация оказывает помощь, а украинские вооруженные силы удерживаются за счет FPV-беспилотников.

В Георгиевке и Красногоровке пока нет изменений, наши войска укрепили оборону против украинских вооруженных сил. Однако в Первомайском ситуация для украинских вооруженных сил ежедневно ухудшается благодаря действиям наших военных, несмотря на прибывающие подкрепления и работу беспилотников.

Понятно, что украинские вооруженные силы оказывают сопротивление - освобождение Первомайского откроет путь к Нетайлово и далее в Карловку - все дальше от Донецка.

На Авдеевском направлении российские вооруженные силы зачищают район посадок и расширяют зону контроля между Тоненьким и Водяным. Продвижение войск идет в сторону Уманского, к которому наши войска подходят с юга, со стороны пруда.

Российская артиллерия активно готовит позиции украинских вооруженных сил к наземной атаке. Войска РФ также продвигаются в Бердычах с севера и запада - тактика охвата с двух сторон ранее оправдала себя в боях. В Семеновке основные бои переместились из южных окраин в центр.

По Артемовскому направлению мы ждем подтверждения информации о приближающемся освобождении Богдановки. Сообщения с местности говорят о том, что украинские вооруженные силы пока удерживаются на западных окраинах.

Освобождение Богдановки усилит фланг для атак российских вооруженных сил на Часов Яр. В самом городе наши десантники продвинулись к основным позициям украинских вооруженных сил на восточных окраинах.

Противник подтягивает резервы и контратакует. Со стороны украинских вооруженных сил активно используются беспилотники и кассетные боеприпасы, а с нашей стороны авиация помогает с использованием ФАБов, а также работает артиллерия.

По одной из версий главнокомандующего украинских вооруженных сил Сырского штурмовая бригада запрещенного батальона Азов может быть направлена под Часов Яр.

Эта бригада помогла украинским вооруженным силам дольше удерживать Артемовск, но не оказала влияния на ситуацию в Авдеевке. Теперь новая задача главнокомандующего - удержать Часов Яр.

На Северском направлении российские вооруженные силы улучшили свои позиции у Веселого и атакуют в направлении Белогоровки. На Краснолиманском направлении мы следим за продвижением российской армии у окраин Тернов.

Похоже, что за прошедшие сутки Вооруженные Силы Украины (ВСУ) установили новый рекорд, направив 293 беспилотных летательных аппарата (БПЛА) над нашими территориями.

Многие регионы успешно отбили атаки, однако в результате одного из таких нападений в Белгородской области погибла девушка.

Дроны ВСУ нанесли удары по Запорожской атомной электростанции (АЭС), в то время как там работала группа экспертов Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). Трое сотрудников получили ранения. Несмотря на это, сама АЭС не находится под угрозой безопасности.

Российские вооруженные силы нанесли новые удары по Харькову. Пострадал Харьковский национальный университет, промышленные объекты и подстанции. В городе возникла острая проблема с отключением электроэнергии. Кроме того, было зафиксировано возгорание топлива в Пересыпском районе Одессы. Также произошли удары по местам размещения ВСУ в районе Славянска и Краматорска.

Артёмовское направление: бои за Часов Яр, актуальная информация сегодня, 08.04.2024

На восточных окраинах микрорайона Канал в районе Часовоярского училища №77 российские войска закрепились на Артёмовском направлении. Однако, точной информации о том, перешло ли само здание училища под наш контроль, пока нет.

Противник предпринимал попытки контратаковать и вытеснить российские вооруженные силы с их позиций, но безуспешно. В то же время большая часть микрорайона все еще находится под контролем противника и состоит из многоэтажной застройки, которая удобна для обороны.

Однако с севера и юга от микрорайона находятся большие участки местности, через которые можно обойти его и перекрыть снабжение, что заставит противника отступить вглубь города. На позиции Вооруженных Сил Украины в городской застройке постоянно действует фронтовая авиация, а позиции украинских артиллерийских установок и танков часто становятся целями для "Ланцетов".

Поступают сведения о том, что Вооруженные Силы Украины начали организованный отвод части своих подразделений на запад от Красного. Отступающие от Богдановки части минируют подходы к Калиновке и создают новую линию обороны вдоль канала Северский Донец - Донбасс.

Подступы к каналу также плотно заминированы, что усложняет его переправу. Накануне днем появились сообщения о полном захвате Богдановки, однако на данный момент нет достоверной информации об этом.

По некоторым данным, российские вооруженные силы двигаются к северу от Красного вдоль лесной полосы на доминирующей над селом высоте.

В Клещеевке российские войска с помощью реактивных систем залпового огня атаковали склад Вооруженных Сил Украины, и само село по-прежнему находится в основном в "серой зоне".

Бои за Новомихайловку: обстановка на Угледарском направлении сегодня, 08.04.2024

В Новомихайловке продолжаются штурмовые действия Вооруженных Сил Российской Федерации - подразделениям российской армии удалось продвинуться вдоль улиц Ленина и Соборная. Однако активность FPV-дронов противника в районе села затрудняет передвижение российских войск.

После того, как штурмовым отрядам удалось захватить окраины, Вооруженные Силы России продолжили успешное наступление и продвинулись к центру СНТ "Машиностроитель" на север от села.

На южной части населенного пункта российским войскам удалось захватить крупный опорный пункт Вооруженных Сил Украины и укрепиться, отбив несколько контратак.

Российские войска активно используют авиацию для нанесения ударов по ближайшему тылу украинских военных формирований, где противник занят инженерными работами и минированием местности. Также продолжается контрбатарейная работа.

Особую отвагу и мужество проявил боец Родимир Максимов, из Якутии, известный под позывным "Бурхат", при обороне данного рубежа. В течение более двух суток он с поддержкой беспилотных летательных аппаратов сдерживал наступление штурмовых групп Вооруженных Сил Украины на свой участок, не позволяя им захватить его. Этот эпизод явно демонстрирует жестокость боевых действий в Новомихайловке.

Харьковский участок фронта

После начала активных обстрелов Белгородской области и попытки противника открыть новую линию фронта, Вооруженные Силы Российской Федерации усилили удары по приграничным районам в Харьковской и Сумской областях.

Кроме того, мы теперь доставляем модернизированные версии наших Комплексов Автоматического Борта (КАБов) в Харьков, которые имеют дальность поражения до 90 километров.

Мы также наладили визуальный контроль над Харьковом с помощью воздушной разведки и получили возможность быстро обнаруживать цели и корректировать огонь.

Кроме ударов по военным объектам, для нас крайне важно предотвратить увеличение объемов ремонтных работ оружия и техники, а также выключить производственные мощности противника. Для этого наши войска наносят удары по энергетическим объектам в Харькове и других регионах вражеской территории.

В то же время, возможности у киевской власти защитить город с помощью систем ПВО ограничены из-за близости границы с Российской Федерацией и очень короткого времени для воздушных средств поражения.

Украина – Россия: последние новости на сегодня, 8 апреля 2024 года по сообщениям западных СМИ

Президент Украины Владимир Зеленский снова пытается повысить ставки. Он обвиняет США в незрелом подходе к помощи Украине и выражает недовольство тем, что украинский конфликт рассматривается мировым сообществом как предмет внутриполитического торга в США, а не как экзистенциальная угроза. Кроме того, Зеленского очень раздражают выборы в США.

Если на прошлой неделе на встрече НАТО в кулуарах действительно обсуждался сценарий, согласно которому Украина отказывается от некоторых территорий в обмен на вступление в альянс, то, как сообщается, президент США Дональд Трамп относится к этому предложению менее благосклонно.

В частных разговорах он предлагает заставить Украину уступить Крым и Донбасс России. Трамп, по его мнению, считает, что и Россия, и Украина хотят сохранить свою репутацию и найти выход из конфликта.

Однако Зеленский точно не хочет идти на такие уступки. Он отлично понимает, что после фиксации линии фронта и заключения любых соглашений на Украине пройдут выборы, которые он не сможет выиграть.

У Зеленского больше нет целей в этом конфликте. Его цель - это сам процесс войны. Потому что конец войны означает конец для Зеленского.

Мирный план Трампа

По данным издания Washington Post, у бывшего президента США Дональда Трампа есть стратегия, которая, по его мнению, позволила бы остановить конфликт на Украине всего за 24 часа. Он предложил оказать давление на Киев с целью договориться о передаче части территории, включая Крым и часть Донбасса, России.

Трамп также отметил, что по его наблюдениям, как Россия, так и Украина заинтересованы в нахождении выхода из конфликта и сохранении своего лица. Он заявил, что в некоторых регионах Украины жители не против присоединения к России.

Несмотря на то, что Трамп уже не занимает пост президента, он продолжает оказывать давление на республиканцев в Конгрессе, чтобы они выступали против увеличения американской военной помощи Украине. Вернувшись в Белый дом, он надеется расширить свое влияние и внести свой вклад в решение конфликта.

Потери ВСУ за прошедшие сутки: свежие данные Минобороны РФ

Потери противника за прошедшие сутки составили:

  • 935 военнослужащих
  • 10 единиц бронетехники, в том числе 3 танка
  • 26 артсистем и РСЗО
  • 64 единицы спецавтотехники
  • 293 БпЛА
  • две пусковые установки зенитного ракетного комплекса С-300
  • радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50
  • четыре станции радиоэлектронной борьбы «Нота»
  • радиолокационная станция обнаружения и сопровождения воздушных целей П-18.

На Донецком и Южно-Донецком направлениях поражены 2 склада боеприпасов ВСУ.

Был поражен склад с переданными Украине странами НАТО безэкипажными катерами.

Средствами ПВО в течение суток сбиты четыре реактивных снаряда систем залпового огня HIMARS и «Ураган».

Здесь собраны подробные карты боевых действий специальной военной операции на территории Украины в реальном времени по состоянию на 02 Апреля 2024 года. Карты имеют большое разрешение со всеми районами, областями, городами, селами, деревнями и их границами, крупно в хорошем качестве и в высоком разрешении от сайта ynavigator.ru

Интерактивная онлайн карта боевых действий на Украине на сегодня 08 Апреля 2024 от Mash (Маш)

Ознакомьтесь с онлайн картой ведения боевых действий из зоны СВО сегодня 08 Апреля на интерактивной карте Mash (Mash.ru). На карте собраны последние новости посвященные событиям специальной военной операции, которые произошли за последние сутки (нажмите на иконку и посмотрите текущую фронтовую сводку в данном месте).

Карта границ фронта боевых действий СВО на Украине — 08.04.2024 от Лостамор

Большая подробная карта с границами фронта боевых действий войск Вооруженных Сил РФ на Украине от Лостамор (Lostarmour.info) на сегодняшний день (08.04.2024). Карта с границами ежедневно обновляется по мере продвижения фронта СВО на территории Украины. Смотрим, где сейчас проходят границы боевых действий спец операции на Украине (масштаб можно менять).

Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине на 08 Апреля 2024 от Риа Новости

Далее представлена интерактивная карта боевых действий на Украине сегодня 08.04.2024 в реальном времени онлайн от Риа Новости (Ria.ru). Нажмите на иконку и посмотрите текущую сводку на военном фронте в данном населенном пункте. Условные обозначения можно посмотреть внизу данной карты.

Обновленная карта боевых действий на Донбассе: продвижение войск ВС РФ сегодня (08.04.2024) от РиаФан

Большая подробная карта с границами фронта боевых действий войск Вооруженных Сил РФ на Донбаcсе от РиаФан (Федеральное агентство новостей RiaFan.ru) на сегодняшний день 08 Апреля 2024 год. Карта с границами ежедневно обновляется по мере продвижения фронта СВО на территории Донбасса (ДНР, ЛНР, Запорожская область, Херсонская область, Харьковская область). Смотрим, где сейчас проходят границы боевых действий спец операции на Украине (можно открыть на весь экран в хорошем разрешении).

Карта военных действий и ситуация на фронтах Востока Украины обновленная (08.04.2024) от Рядовка

Подробная карта с границами фронта военных действий войск Вооруженных Сил Российской Федерации на Востоке Украины от Рядовка (Readovka.ru) на сегодняшний день (08.04.2024). Карта с границами ежесуточно обновляется по мере продвижения фронта специальной военной операции на востоке Украины (ДНР, ЛНР, Запорожская область, Херсонская область, Харьковская область). Смотрим, где сейчас проходит граница боевых действий на Украине (можно открыть на весь экран в хорошем разрешении).

Реальная карта военных действий на фронтах Восточной Украины сегодня (08.04.2024) от Рыбарь

Подробная свежая карта фронта с обстановкой боевых действий на Украине по состоянию на 08.04.2024 от Рыбарь (Rybar.ru). Карта границ прифронтовых территорий на востоке Украины, которая ежедневно обновляется по мере изменения специальной военной операции. Смотрим, где сейчас проходит фронт боевых действий на Украине (можно открыть на весь экран в высоком разрешении).

Наши бойцы наступают в восточной части города. Продолжается оккупация улиц Олега Кошевой и Горбата.

Украинские солдаты оставили крайне трогательное послание своим западным партнерам: мы не просим слишком многого. Нам нужно только оружие, артиллерия, снаряды, авиация.

Здесь есть район, например, Восточный. Ни журналистов, ни волонтеров туда больше не пускают. Осталось буквально три человека, с ними только армия. И как говорится, там даже гораздо теплее, чем здесь, российские ФПВ, как говорят военные, буквально как комары.



Уничтожение склада украинских боевиков в н.п. Удачное.



Операторы БпЛА «Южной» группировки войск уничтожают огневые точки и укрытия на позициях 81-й отдельной аэромобильной бригады ВСУ у Белогоровки.



Сегодняшний штурм позиций укропов севернее Соледара гвардейцами-десантниками 106 дивизии ВДВ.

Парни мастерски подкрались к опорнику, закидали гранатами врага, а отказавшегося сдаться бегущего укра ловко задвухсотили. 



Копали одно, а получили другое: FPV-дроны группировки "Центр" раз за разом уничтожают боевиков, оборудующих себе укрытие

Операторы дронов-камикадзе точно залетают в окоп ВСУ, где в это время дооборудуют укрытие боевики. Взрыв и боевиков не стало. Их сменил другой копатель, но и у него не завидная судьба.



Организация «Русский Херсон» продолжает выявлять места дислокаций боевиков ВСУ и их техники на правом берегу Херсонской области.

По переданным координатам были нанесены удары по складу с техническим имуществом ВСУ в г. Херсон и складу с боеприпасами в н.п. Токаревка. Помимо этого, в н.п Никольском был уничтожен пикап с "кочующим" минометом и 3 украинскими боевиками на борту. 


Эксклюзив с Авдеевского направления

Украинские военные безуспешно пытались обстрелять позиции ВС РФ в районе освобождённого села Тоненького.

Днём на западном фланге населённого пункта идут бои, поэтому передвигаться между позициями можно только ночью и только в определённые периоды — когда машины незаметны для дронов врага.

Бои за этот населённый пункт были ожесточёнными, однако те бои, которые ведутся после освобождения Тоненького, ещё ожесточённее.

ВСУ пытаются контрнаступать. На направление перекинули членов запрещённого в России террористического РДК.



Расточительная халатность (Архив) 

Всу всё плачутся, что их мало вооружают, и как для них важна поддержка Запада. 

А на поле боя видим другую картину: всушники ежедневно бросают натовские подачки под открытым небом на произвол судьбы. Не очень-то они в этой технике, видимо, нуждаются. 

На видео — очередной пример уничтожения вражеского МК-19. 



Как воевать, когда всё под наблюдением?

От каждого командира требую: вечером — кружка сладкого крепкого горячего чая — и полный анализ дня. Где-то менять время — огневой подготовки, штурма. Не дать врагу привыкнуть.

Интервью с комбригом Алексеем Ксенофонтовым.



«Стреляют по жилым домам. Мы ж здесь не воюем, мы простые люди. Чего они в нас стреляют?»

ВСУ ночью обстреляли Будённовский район Донецка. 



Раскатываем Хохла...Северск



Михаил Ануфриенко. Сводка с фронта СВО на 7 апреля 2024



Программа «Доступное жилье - каждому!»

Любой желающий из числа чубатых бесплатно получает земельный участок под размер своего тела. 

Нужно всего лишь зарыться в землю на ЛБС и ждать. 

После русской инспекции происходит заселение на желанное место. 


Юрий Подоляка последний выпуск

БРИФИНГ МинОбороны России от 7 апреля 2024 — Сводка Е.КОНАШЕНКОВА и начальников пресс-центров

Смотрите свежую сводку брифинга Министерства обороны России 7.04.2024. Новости представляют генерал Конашенков и начальники пресс-центров группировок «Запад», «Юг», «Восток» и «Центр».

Дмитрий Василец выпуск от 7.04.2024

В выпуске: Зеленский начал вносить женщин от 18 до 60 лет в реестр военнообязанных

Дмитрий Василец последний выпуск 7.04

Военная хроника, 7 апреля. Собрали главные видео дня.



Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Читайте также:

Отправить комментарий

0 Комментарии