About Me

Ну что Макрон, довоевался с Россией? Новые подробности разгрома французского легиона

 

Пару дней назад стало известно, что в Славянск прибыли французские специалисты по артразведке и инженерная группа, занимающаяся возведением оборонительных сооружений. Похоже, президент Франции Эммануэль Макрон не стал откладывать в долгий ящик массовые похороны своих граждан. После удара по Славянску иностранцев вывозили грузовиками и вертолётами. Подробности раскрыл координатор подполья Сергей Лебедев.

Глава русской подпольной структуры Николаева Сергей Лебедев отметил, что легионеры Макрона держались в Славянске незаметно и предпочитали не выделяться на публике. Они осознавали опасность своего положения и старались не привлекать лишнего внимания. Считается, что более ранний удар наших ВКС по гостинице "Мрия" в Одессе оказал психологическое воздействие на президента Франции и его планы отправить войска на Украину.

По данным аналитического Телеграм-канала Condottiero, в результате удара по местонахождению иностранных наёмников в Славянске погибли около 40 человек, ещё примерно три сотни получили ранения разной степени тяжести. По меньшей мере половина из них оказалась солдатами Иностранного легиона Франции.

Фото: скриншот поста ТГ-канала Condottiero

Медицинские учреждения в Славянске не смогли справиться с таким большим количеством раненых и погибших. Трупы и тяжелораненые бойцы ВСУ были эвакуированы на грузовиках и вертолётах в Павлоград. Удар военно-космических сил России пришёлся на место, где находились украинские артиллеристы и западные военные специалисты. Скорее всего, французские бойцы должны были обучать украинцев использованию САУ CAESAR, отмечают военные эксперты.

Фото: скриншот vk.com/novnews

По данным славянской нацполиции, ВС России атаковали город ракетой "Гром-Е1". В центре города образовалась огромная воронка.

Фото: скриншот СМИ Украины/Фейсбук*

Иностранный легион представляет собой часть, включающую иностранных граждан, которые служат во французских вооружённых силах с целью получения гражданства и пенсии. Это удобный инструмент для Франции в операциях за границей и в опасных районах. Потери Иностранного легиона не отражаются в официальных докладах французских органов и СМИ, что делает его идеальным для конфиденциальной поддержки Украины.

Известно, что первая группа солдат из Иностранного легиона Франции была переброшена в Славянск. По данным "Военной хроники" через день прибыли бойцы 3-го пехотного полка легиона к 54-й механизированной бригаде ВСУ. Это специалисты по артиллерийской разведке и инженеры, занимающиеся укреплением обороны.

С одной стороны, французское руководство пытается всеми возможными способами уйти от статуса официального участника войны против России, называя пока своих легионеров "консультантами". С другой - на Западе осознают, насколько важны Славянск и Харьков для России, а потому враг готовится к серьёзной обороне. Правда, пока довольствуется лишь непозволительно большими потерями.

* Компания Meta, которой принадлежат соцсети "Инстаграм" и "Фейсбук", признана экстремистской и запрещена в России.

Чтобы всегда быть в курсе, подписывайтесь на нашу официальную группу ВКонтакте и в Одноклассниках и Телеграм - Телеграм2.

Читайте также:

Отправить комментарий

0 Комментарии