About Me

"Глава ГУР Кирилл Буданов* - всё, ракета нашла в бункере"

 

По территории полигона в районе Чугуева Харьковской области отработали "особыми" ракетами. Позже украинские СМИ подтвердили, что было зафиксировано не менее четырёх прилётов. Возможной целью атаки был военный полигон, используемый ВСУ для размещения военной техники и личного состава. Интересным фактом является то, что в момент атаки на полигоне мог находиться глава ГУР Кирилл Буданов*. Разбираемся, что на самом деле произошло.

Спецкор Дмитрий Стешин сообщил в личном Телеграм-канале, что русская ракета настигла главу ГУР Кирилла Буданова*. К слову, он не первый, кто сообщил эту новость. Несмотря на отсутствие официальных заявлений, украинские СМИ также распространяют информацию о ликвидации "большого начальника".

Глава ГУР Кирилл Буданов* всё, ракета нашла в бункере,

- пишет Стешин.

Фото: скриншот из ТГ-канала Стешина

Начнём по порядку. Вчера вечером несколько украинских источников начали распространять таинственные сообщения об "ужасных новостях с фронта". Позднее появились осторожные упоминания о гибели "большого человека" в результате удара ВС России по полигону в районе Чугуева в Харьковской области. Некоторые ставили под сомнение информацию о смертельных ранениях главы Главного управления разведки (ГУР) Кирилла Буданова*. "Опять Буданов*", - насмешливо заметили скептики.

Вот несколько говорящих фактов:

Во-первых, удар по окрестностям Чугуева действительно был.

Во-вторых, были зафиксированы четыре ракетных удара.

В-третьих, ракеты "Искандер" (которые не применяются просто так) были выпущены по полигону ВСУ в посёлке Малиновка Харьковской области. Когда информация о Буданове* стала распространяться через украинского общественного деятеля Сергея Стерненко, упоминания о главе ГУР и его смертельных ранениях стали более осторожными.

Военный корреспондент Александр Сладков резонно отметил, подводя итог всем обсуждениям, что не стоит спекулировать:

Ребят, я по уничтожению украинских военачальников. Будет официальная информация - будет разговор. Слухов всегда много. Скажу только, что разведка наша увеличила свою результативность в разы, - вот это точно.

* Кирилл Буданов внесён Росфинмониторингом в перечень экстремистов и террористов.

Чтобы всегда быть в курсе, подписывайтесь на нашу официальную группу ВКонтакте и в Одноклассниках и Телеграм - Телеграм2.

Читайте также:

Отправить комментарий

0 Комментарии