About Me

«Сырский рвет и мечет...»: Боевики «Азова»:* снова подставили Киев. Новости СВО на Украине сегодня

 

Боевики "Азова"* отказались "приносить себя в жертву" в Часовом Яре, сообщает комбат "Востока" Александр Ходаковский.

По данным боевого командира, появилась информация о том, что "гроза всех "москалей" "Азов"* снова отказался приносить себя в жертву европейским ценностям". Ходаковский напомнил о том, что такой же "трюк" националисты проделали и во время боёв за Авдеевку - когда что называется "запахло жареным", боевики первыми стали покидать населённый пункт, чтобы избежать потерь.

Они откатились из Авдеевки, чем несколько облегчили нам выполнение задачи, - теперь их не устроил Часов Яр: там можно потерять головы, а не хочется.

- подчеркнул командир.

Ходаковский отметил, что ни один из легендарных русских батальонов - "Спарта", "Пятнашка", "Восток" никогда не "ковырялись в носу и выбирали себе участь".

Те, кто стоял у нас у истоков, до сих пор на самых тяжёлых направлениях. А на Украине те, кто заварил кашу, теперь толкают вперёд себя серую массу, согнанную против своей воли, а сами предпочитают сохранить себя для будущих политических подвигов.

- добавил командир.

Стоит отметить, что "Азов"* на самом деле не один раз отмечался лишь медийной удалью, а на деле позорно сбегал с трудных направлений. Во время освобождения русскими войсками Авдеевки, когда "азовцы"* побежали из города, не всем из них удалось уйти - их взяли в плен бойцы русской армии. Среди них оказался также командир роты бригады ВСУ "Азов"*, сообщил военкор Владислав Шурыгин. Во время допроса нацист заявил, что его назначили командиром роты пару недель назад, до этого на Волыни он охранял границу и "никаких боевых задач не выполнял". В Авдеевке он якобы оказался за три дня до плена.

В этот же самый момент командир "азовцев"* Денис Прокопенко, обещавший после его возвращения из Турции в Киев, быть с побратимами, вероятно, наученный опытом Мариупольской операции, решил не приближаться к линии боевого соприкосновения и на 10 км. Поэтому, пока в Авдеевке перемалывали "Азов"*, Прокопенко осторожно засел в Покровске.

Фото:Скриншот Telegram/ZERGULIO

Вероятно, что сейчас в Часовом Яре его подопечные взяли пример с командира и попросту решили осторожно отсидеться в другом месте.

* Отряд специального назначения "Азов" - запрещённая на территории России террористическая организация.

Чтобы всегда быть в курсе, подписывайтесь на нашу официальную группу ВКонтакте и в Одноклассниках и Телеграм - Телеграм2.

Читайте также:

Отправить комментарий

0 Комментарии