About Me

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 23 октября

 

Накануне власти Херсонской области сообщали, что регион держит оборону и очередные атаки украинских войск были отражены.

Авиация РФ уничтожила в Харькове на предприятии "Коммунар" головные части для противокорабельных ракет "Нептун". В районе населенного пункта Алексеевка Днепропетровской области уничтожено нефтехранилище, на котором хранилось 56 тысяч тонн дизельного топлива для военной техники ВСУ.

Два человека погибли, одиннадцать человек пострадали при обстреле со стороны Украины города Шебекино Белгородской области, 15 тысяч человек остались без электроэнергии.

Украинские войска утром в воскресенье обстреляли Энергодар, повреждён гражданский объект.

Следите вместе с нами за главными событиями воскресенья 23 октября. Онлайн предыдущего дня можно прочитать здесь.

21:02 Экс-депутат Рады Илья Кива сообщил, что на территории освобожденных территорий Донбасса сейчас находятся 10 ДРГ, в которые вошли люди, завербованные ВСУ.

20:30 Президент Франции Эмманюэль Макрон полагает, что перспектива мирного урегулирования украинского конфликта существует, но мир будет возможен, когда "к такому решению придет Украина".

19:34 Переселенцам из Херсонской области в Ставропольском крае начали выдавать жилищные сертификаты, на основе которых им будет предоставляться жилье, сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

19:28 Военкор Семен Пегов сейчас находится на операции в Донецке. Он наступил на мину "Лепесток" и у него открытый перелом двух пальцев и рваная рана стопы.

19:27 Министр обороны Британии в разговоре с российским коллегой Сергеем Шойгу заявил, что Лондон готов помочь в решении конфликта на Украине, сообщается в заявлении британского минобороны.

18:58 Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба утверждает, что Киев не собирается приобретать "грязную бомбу".

18:42 Военкор Семен Пегов, автор проекта WarGonzo, был ранен под Донецком после того, как встретился на передовой с главой ДНР Денисом Пушилиным.

18:09 Израиль разбомбил в Сирии место сборки иранских дронов.

18:08 Украина потеряла в ходе боевых действий 90 % ветряной и до 50% солнечной энергетики, сообщил министр энергетики страны Герман Галущенко.

17:28 В связи с крушением Су-30 в Иркутске в Ленинском районе введен режим ЧС муниципального характера

Власти региона заявили, что перечислят пострадавшим 100 тысяч рублей на первоочередные нужды.

17:03 Министр обороны РФ Сергей Шойгу довел озабоченности по поводу возможных провокаций Украины с применением "грязной бомбы" министру обороны Великобритании Бену Уолессу в ходе телефонных переговоров, сообщает Минобороны России.

15:49 Заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов уточнил, что в Херсоне взорвался не автомобиль, а самодельная бомба, привязанная к столбу. Погиб один человек.

15:13 Главное из нового брифинга Минобороны России:

- За сутки артиллерией ВСУ выпущено более 30 снарядов по восточной окраине Энергодара и территории, прилегающей к атомной станции;

- Российские артиллеристы остановили атаки ВСУ на южно-донецком направлении, свыше 40 украинских военнослужащих уничтожены;

- ВС РФ продолжают нанесение ударов высокоточным оружием по системам военного управления и энергетики Украины, все назначенные объекты поражены;

- ВСУ безуспешно пытались прорвать оборону российских войск в ДНР, потеряв в результате 70 военнослужащих;

- ВС России отразили попытки ВСУ перейти в наступление на купянском направлении;

- ВС РФ уничтожили пять складов боеприпасов ВСУ в Харьковской, Херсонской областях, Николаеве и ДНР;

- ВС России уничтожили в Днепропетровской области нефтехранилище с дизельным топливом для военной техники ВСУ;

- Российские войска отразили все атаки ВСУ в Херсонской области, уничтожив более 90 украинских военнослужащих;

- ВС РФ уничтожили в Черкасской области склад горючего с 100 тыс. тонн авиатоплива для ВСУ.

15:02 Министр обороны РФ Сергей Шойгу высказал главе Минобороны Франции Себастьяну Лекорню озабоченность о возможном применении Киевом "грязной бомбы", сообщили в воскресенье в Минобороны РФ.

14:31 В Херсоне взорвался автомобиль. Пока нет данных о жертвах.

14:13 "Желтый" уровень террористической опасности в Темрюкском районе Краснодарского края, где находится Крымский мост, продлен до 3 ноября, сообщает пресс-служба краевой администрации в воскресенье.

14:02 Самолёт Су-30 потерпел крушение во время испытательного полёта. Об этом сообщает МЧС

14:01 Министр обороны РФ Сергей Шойгу высказал главе Минобороны Франции Себастьяну Лекорню озабоченность о возможном применении Киевом "грязной бомбы", сообщили в воскресенье в Минобороны РФ.

13:56 Губернатор Иркутской области Игорь Кобзин сообщил, что, по предварительным данным, в Иркутске самолет Су упал на двухэтажный дом, добавив, что он выехал на место.

11:36 Проект восстановления железнодорожной ветки Крымского моста будет готов уже в начале ноября, тогде же станут понятны сроки, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

10:25 "На фронтах Херсонской области Российской Федерации, всё без изменений. Несмотря на постоянные попытки укронацистов пробить линии обороны, союзные войска Российской Федерации отбивают все атаки", - написал заместитель главы администрации региона Кирилл Стремоусов в своем Telegram-канале.

10:14 Служба безопасности Украины подтвердила задержание директора украинского завода "Мотор Сич", а также начальника департамента внешнеэкономической деятельности предприятия. Сейчас из везут под конвоем в Киев. "Задержание произошло в рамках уголовного производства относительно незаконной поставки со стороны "Мотор Сич" товаров военного назначения для российской штурмовой авиации", - говорится в сообщении.

9:03 Украинские войска обстреляли Пантелеймоновку в Донецкой Народной Республике, выпустив пять снарядов калибром 152 миллиметра, сообщило представительство ДНР в СЦКК.

Источник


Отправить комментарий

0 Комментарии