About Me

Жесть под Херсоном: Операция элитного ССО ВСУ обернулась катастрофой

 


В последнее время отмечается активность украинских военных на Херсонском направлении – участившиеся случаи поползновений в дельте Днепра. Многочисленные острова в Днепровских плавнях у Херсона занимают низовья этой реки при ее впадении в Днепровский лиман Черного моря, и именно к ним проявляют интерес военнослужащие ВСУ. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.
В Сети появилось видео, на котором показывается, как место нахождения украинских военнослужащих из 73-го морского центра специальных операций (73 МЦ СпО, в/ч А1594) на одном из таких островов поражают две авиабомбы ФАБ-500, оснащенные унифицированным модулем планирования и коррекции (УМПК). Кадры были опубликованы 24 апреля в Telegram-канале «Повернутые на войне».


Нужно отметить, что ВКС России активно используют указанные бомбы с УМПК уже несколько месяцев. Благодаря этой технологии свободнопадающие неуправляемые боеприпасы превратились в высокоточные планирующие (с приличной дальностью действия) авиационные средства поражения. Доказавшие свою высокую эффективность на Украине в 2023 году, делая «тупые бомбы умными», УМПК фактически являются аналогом американских всепогодных корректируемых авиабомб JDAM (Joint Direct Attack Munition), разработанных компанией Boeing в 1997 году.

Что касается островов возле Херсона, то командование ВСУ рассматривает их в качестве плацдарма, который можно будет использовать в ходе намеченного весенне-летнего крупномасштабного контрнаступления украинских войск против ВС РФ. Однако закрепиться на островах у них не получается. 

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Отправить комментарий

1 Комментарии

  1. с первых дней начала всо нужно было так действовать,но как известно русские долго запрягают..............

    ОтветитьУдалить