About Me

Новый удар Пригожина. Киев занервничал

Ожидается новый удар Евгения Пригожина. Запад всерьёз рассматривает версию, что мятеж - инсценировка, за которой последует наступление на север Украины. Киев занервничал. И не только он. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Переход группы "Вагнер" во главе с основателем ЧВК Евгением Пригожиным в Белоруссию заставил нервничать не только Киев, но и ближайших соседей Минска из НАТО, заметил журналист Вадим Егоров в своей статье на сайте телеканала Царьград.

На этой неделе в украинскую столицу экстренно прибыли президенты Польши и Литвы Анджей Дуда и Гитанас Науседа. Примечательно, что их визит до этого не анонсировался. Судя по всему, дело имело срочный характер.

О том, что вагнеровцы в Белоруссии - это потенциальная угроза и для восточных рубежей НАТО, и для Незалежной отметили и высокопоставленные гости, и встречавший их президент Украины Владимир Зеленский.

Мы должны ещё больше усилить безопасность наших восточных границ,

- призывал в связи с этим лидер Литвы.

Между тем западные аналитики оперативно запустили версию о переброске ЧВК "Вагнер" для повторного похода на Киев. И если подумать, то идея атаковать если не Киев, то хотя бы Сумскую и Черниговскую области, из которых мы перегруппировались в прошлом году, не лишена логики.

Теперь никакие договорённости Россию не сдерживают: как Киев, так и его западные хозяева садиться с Россией за стол переговоров отказываются наотрез. И усиленно подозревают, что для прикрытия переброски "Вагнера" в Белоруссию и затевалась вся эта история с "мятежом".

Масло в огонь подливает и Пригожин. В подконтрольных Telegram-каналах он упомянул о неких грядущих планах, которые, как он выразился, "любят тишину".

Подробнее версия о вероятной неожиданной развязке передислокации "Вагнера" в Белоруссию рассматривается в полной версии статьи Вадима Егорова 

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии