About Me

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 3 января 2023

 

23.08 Как сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, ВСУ обстреляли Донецк и Горловку с использованием девяти снарядов "натовского" калибра155 миллиметров.

22:38 Песков подтвердил запланированный на завтра разговор Путина и Эрдогана.

22:20 Заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак прокомментировал предложение украинской стороны и главы МИД Дмитрия Кулебы провести «саммит мира». По словам Хака, ООН таким вопросом не занимается.

21:40 Президент Турции Реджеп Эрдоган планирует 4 января провести телефонные переговоры с президентами РФ и Украины Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским. Об этом сообщил представитель Эрдогана Ибрагим Калын.

21:22 Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что в стране построят мини-электростанции для децентрализации энергосистемы.

18:54 Ребенок пострадал в результате обстрела Еленовки со стороны украинских войск, сообщило представительство ДНР в СЦКК.

17:12 Правительство Германии поддерживает требование Украины использовать заблокированные российские активы, если союзники по ЕС поступят так же, передает агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

16:48 Украинские войска во вторник в 16.15 мск снова обстреляли Макеевку из артиллерии, выпустив четыре снаряда "натовского" калибра 155 миллиметров, сообщило во вторник представительство ДНР в СЦКК.

16:42 Очевидцы сообщают в соцсетях, что в Крыму в Джанкое был сбит беспилотник. Официального подтверждения этой информации пока нет.

16:33 Украинские войска в 16.07 мск вновь выпустили по Киевскому району Донецка четыре снаряда "натовского" калибра 155 миллиметров, сообщили в представительстве ДНР в СЦКК.

15:49 Новые графики стабилизационных отключений электричества введены со вторника в Киевской области, сообщили в украинской энергокомпании ДТЭК.

15:09 Воздушная тревога вновь объявлена в нескольких областях Украины. По информации официального ресурса по оповещению граждан, в красной зоне находятся Днепропетровская, Полтавская и Харьковская области.

15:06 Минобороны России опубликовало сводку за 3 января:

- Российские войска уничтожили две диверсионно-разведывательные группы ВСУ в Харьковской области;

- ВС России продолжают наступление на донецком направлении;

- Более 40 украинских военнослужащих уничтожены в Харьковской области огнем со стороны российских войск;

- ВС России уничтожили до 90 военных ВСУ в ходе боев в ДНР;

- Средства ПВО РФ за сутки сбили 13 украинских БЛА, перехватили 9 реактивных снарядов РСЗО HIMARS;

- ВКС России нанесли удар по пунктам дислокации "иностранного легиона" в районе Масляковки и Краматорска, уничтожено более 130 наемников;

- ВС России уничтожили более 30 украинских военных на южнодонецком направлении;

- Российские военные в Краматорске в ДНР уничтожили две пусковые установки HIMARS американского производства;

- Более 800 снарядов к системам залпового огня ВСУ уничтожены в районе железнодорожной станции Дружковка в ДНР;

- ВСУ за сутки потеряли более 120 человек на краснолиманском направлении;

- Две пусковые установки РСЗО HIMARS производства США уничтожены в районе железнодорожной станции Дружковка в ДНР;

- ВС РФ в Артемовске и населенном пункте Червоная Диброва на огневых позициях уничтожили три артиллерийские системы М777 производства США;

- ВС РФ в Харьковской области и ДНР уничтожили две украинские боевые машины РСЗО "Град", в Запорожской области уничтожены две гаубицы Д-30.

14:15 Воздушная тревога объявлена в Днепропетровской, Сумской и Харьковской областях Украины.

13:48 Польский обозреватель Яцек Тохман назвал «металлоломом и рухлядью» поставляемую странами НАТО Украине военную технику и оружие. Об этом он написал в статье для Niezależny Dziennik Polityczny.

13:32 Больница в городе Токмак Запорожской области подверглась во вторник удару со стороны украинских войск из тяжелого вооружения, сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

12:47 Украинские войска во вторник в 12.25 мск выпустили еще пять снарядов "натовского" калибра 155 миллиметров по Кировскому району Донецка, сообщило во вторник представительство ДНР в СЦКК.

12:25 Украинские войска в 11.50 выпустили восемь снарядов "натовского" калибра 155 миллиметров по Яковлевке, сообщило во вторник представительство ДНР в СЦКК.

11:52 Украинские войска в 11.30 выпустили в общей сложности девять снарядов "натовского" калибра 155 миллиметров по Киевскому району Донецка и Макеевке, сообщило представительство ДНР в СЦКК.

Это вам за Макеевку! Россия нанесла мощный удар возмездия по ВСУ (видео)


11:24 Турецкое издание Hurriyet сообщило, как проходила передача оппозиционного украинского политика Виктора Медведчука и 5 командиров украинского батальона «Азов» (организация признана террористической и запрещена в России) в рамках обмена 200 пленных между РФ и Украиной в сентябре 2022 года.

10:46 Украинские войска за две минуты выпустили в общей сложности девять снарядов "натовского" калибра 155 миллиметров по Кировскому и Петровскому районам Донецка, сообщили во вторник в представительстве ДНР в СЦКК.

9:53 Любая потеря бдительности в зоне боевых действий приводит к неоправданным потерям людей и техники. Их можно избежать, оперативно реагируя на разведывательную информацию. Так считает военный эксперт Алексей Суконкин, который прокомментировал трагедию в Макеевке, где из-за удара реактивных снарядов «Хаймерс» погибли 62 военнослужащих.

9:35 В Киеве - экстренные отключения света после ударов ВС Р 2 января.

9:21 Украинские войска вновь обстреляли Киевский район Донецка, выпустив три снаряда "натовского" калибра 155 миллиметров, сообщило представительство ДНР в СЦКК.

Источник


Отправить комментарий

0 Комментарии