About Me

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 3 мая

Атака на Путина - ВСУ ударили по Кремлю. Прямая трансляция

22:39 Взрывы прогремели в Сумской и Черниговской областях Украины, в регионах объявлена тревога, сообщают СМИ.

22:29 В Псковской области вводится запрет на полёты гражданских беспилотников. Мера начнёт действовать с 5 мая. Соответствующий указ подписал губернатор региона Михаил Ведерников.

22:22 Система противовоздушной обороны США Patriot и обученные ее использованию украинские военные прибыли на минувшей неделе на Украину, сообщает в среду корреспондент издания Politico со ссылкой на высокопоставленный источник в Пентагоне.

22:21 Владимир Зеленский покинул Финляндию, где участвовал в саммите Украины и стран Северной Европы, в неизвестном направлении.

22:19 Общий объем военной помощи США Украине достиг 36,4 миллиарда долларов с начала работы администрации президента Джо Байдена, заявили в среду в Пентагоне.

21:55 Рогов сообщил, что российские военнослужащие отбили атаку бронегруппы ВСУ под Ореховым.

21:34 Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело по факту теракта в связи с попыткой нанесения удара по кремлевской резиденции Президента России.

21:25 Алаудинов: "Ахмат" и бойцы группировки "Юг" зашли на меловое производство в Белогоровке.

20:56 Открытое горение в резервуаре с топливом на нефтебазе в Тамани ликвидировано, сообщают в ГУМЧС по Краснодарскому краю.

20:53 Председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов сообщил, что бронегруппа украинских войск после массированной артподготовки вечером в среду 3 мая пошла в наступлении южнее города Орехов, который находится в Пологовском районе Запорожской области. 

20:18 Петровский и Кировский районы Донецка находятся под массированным обстрелом, горожан просят не покидать укрытия, сообщил мэр города Алексей Кулемзин.

19:56 В Запорожской области в связи с возможными провокациями не будет проводиться парад Победы и массовое шествие "Бессмертного полка", сообщил Балицкий.

19:55 Воздушная тревога объявлена в Харьковской, Полтавской и Днепропетровской областях Украины, свидетельствуют данные онлайн-карты министерства цифровой трансформации страны.

19:39 Взрывы произошли в городе Волчанске Харьковской области Украины, сообщило украинское издание "Страна". Воздушная тревога в регионе не объявлялась.

19:37 Украинский дрон-камикадзе атаковал водонапорную башню возле села Вязовое в Белгородской области.

19:15 Медведев предложил ликвидировать Зеленского:

«После сегодняшнего теракта не осталось никаких вариантов, кроме физического устранения зеленского и его клики.

Он не нужен даже для подписания акта безоговорочной капитуляции.

Гитлер, как известно, его тоже не подписывал. Всегда найдётся какой-нибудь сменщик типа зиц-президента адмирала Дёница…»

17:35 В Петербурге вслед за Москвой запретили полёты БПЛА, пишет «Фонтанка» со ссылкой на филиал «Аэронавигация Северо-Запада» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД». Запрет распространяется на полёты в радиусе 150 километров вокруг города. Он продлится до 15 мая.

17:13 Против Алексея Панина возбудили уголовное дело за оправдание теракта на Крымском мосту.

16:59 Воздушная тревога повторно объявлена в Киеве, свидетельствуют данные онлайн-карты украинского министерства цифровой трансформации.

16:30 Воздушная тревога объявлена в Киеве и области.

16:25 В подмосковной Коломне упал беспилотник, сообщает Телеграм-канал "112".

Экстренные службы выехали на место падения БПЛА в лесном массиве. На месте обнаружены обломки крыла, двигатель и небольшая воронка, говорится в сообщении.

15:54 Пригожин: наступление украинской армии уже началось.

15:53 Пресс-секретарь президента Зеленского Никифоров отверг заявления о причастности Украины к атаке на Кремль.

15:21 Парад Победы на Красной площади 9 мая, как и планировалось, состоится. Президент России Владимир Путин будет в нем участвовать, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

14:38 Сегодня ночью киевским режимом была совершена попытка нанесения удара беспилотными летательными аппаратами по кремлевской резиденции президента, сообщает пресс-служба Кремля.

Два беспилотных летательных аппарата были нацелены на Кремль. В результате предпринятых военными и специальными службами своевременных действий с применением систем радиолокационной борьбы аппараты были выведены из строя. Вследствие их падения и разлета осколков пострадавших и материального ущерба нет.

14:28 В Москве с сегодняшнего дня запрещен запуск беспилотников (за исключением используемых по решениям органов власти), сообщил Собянин.

Решение принято для предотвращения несанкционированного использования БПЛА, которые могут затруднить работу правоохранительных органов, отметил мэр.

14:24 Украинские Телеграм-каналы сообщают о прилете в районе железнодорожного вокзала в Херсоне. На месте удара видно сильное задымление.

13:57 Евросоюз поставит Киеву миллион артиллерийских снарядов в течение следующих 12 месяцев, сказал на пресс-конференции в среду европейский комиссар по внутреннему рынку Тьерри Бретон.

13:31 Еврокомиссия выделит еще 1,5 миллиарда евро на производство боеприпасов для Украины. 

13:20 Президент Украины Зеленский приедет в Берлин 13 мая.

13:01 В Харьковской, Сумской, Черниговской областях Украины повреждены сети областных распределительных компаний, частично без света остается ряд населенных пунктов, сообщили в среду в национальной энергетической компании "Укрэнерго".

12:40 Главное из заявлений Дмитрия Пескова на брифинге:

- РФ заинтересована в выполнении всех договоренностей в рамках зерновой сделки и продолжает контакты на этот счет;

- РФ будет продолжать контакты по зерновой сделке в расчете на то, что ее условия будут выполнены;

- В Кремле видят мало поводов для оптимизма по зерновой сделке;

- В Кремле не могут поддержать или не поддержать предложения запретить полеты дронов на 9 мая, это прерогатива спецслужб.

12:26 Власти Луганской народной республики в целях безопасности отменят ряд массовых мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы 9 мая, сообщил министр культуры, молодежи и спорта ЛНР Дмитрий Сидоров. Но Пройдут адресные поздравления ветеранов и праздничный фейерверк на стадионе "Авангард".

11:13 ВСУ перебросили тысячи военных в Одессу для провокации против Приднестровья.

Телеграм-канал телеканала RT со ссылкой на источник сообщает, что Украина перебросила тысячи военных в Одесскую область. Источник предполагает, что может готовиться провокация против Приднестровья.

В сообщении говорится, что в населенных пунктах Дачное, Каменка и Раздельная местные власти еще с начала марта начали передавать ангары, предназначенные для хранения сельхозпродукции, украинским войскам. В этих ангарах теперь размещается личные состав ВСУ и техника.

В течение апреля в этих ангарах было размещено порядка четырех тысяч украинских военных. При этом каждые два-три дня они меняют места дислокации.

Источник предполагает, что с 9 по 15 мая одна из группировок ВСУ выдвинется в направлении Тирасполя. Цель – начать вооруженную провокацию для отвлечения российских сил. Вторая группировка ВСУ предпримет попытку захватить военные склады в селе Колбасна в Приднестровье.

10:57 Российские спецслужбы предотвратили серию терактов в Крыму, которые планировало Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины, среди целей покушений было руководство российского региона, сообщил Центр общественных связей ФСБ. 

"В качестве объектов посягательств были выбраны глава республики Сергей Аксенов, председатель парламента Константинов В. А. и мэр города Ялта Павленко Я. П., а также элементы транспортной инфраструктуры полуострова", — говорится в релизе.

10:48 Опубликовано видео с показаниями участника подготовки покушения на главу Крыма Аксенова.

10:35 Причиной пожара на нефтебазе в Темрюкском районе Кубани, предварительно, стало падение беспилотника. Об этом сообщает источник РИА Новости в правоохранительных органах.

«Один (беспилотник) сбили, один попал в цель», - сказал источник.

10:08 Начальник пресс-центра группировки войск «Юг» Вадим Астафьев заявил, что российская авиация в районе Авдеевки нанесла удар по месту скопления резервов 110-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины.

9:32 Встреча делегаций Турции, России и Украины по обсуждению «зерновой сделки» намечена на 5 мая в Стамбуле, информирует министр национальной обороны Турции Хулуси Акар.

9:15 Руководитель Кировоградской областной военной администрации Андрей Райкович в своем телеграм-канале рассказал о ночном нападении на нефтебазу в Кропивницком. Согласно данным Райковича, примерно в три часа утра три беспилотника «Герань-2» обстреляли нефтебазу в областном центре. Жертв не было, все оперативные службы отработали оперативно. Ликвидация последствий атаки началась сразу. Данные о разрушениях инфраструктуры уточняются.

9:11 Заместитель главы назначенного Киевом Херсонского областного совета Юрий Соболевский в беседе с американским телеканалом CNN заявил, что контрнаступление ВСУ уже началось.

9:00 Площадь пожара на нефтебазе в посёлке Волна на Кубани, где загорелся резервуар с топливом, увеличилась до 1200 квадратных метров. Об этом информирует глава Темрюкского района Федор Бабенков в своём Telegram-канале.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

1 Комментарии

  1. и сколько еще подставлять щоку?прав Пригожин-предатели России везде,может не дума а президент примет его и выслушает,может поймет кто есть кто

    ОтветитьУдалить